Предстоящая неделя, по прогнозам специалистов, лучшая для тюльпанов. Садовники Елагина острова постарались, высадив 40 тысяч луковиц сорока сортов и разнообразных расцветок. В день открытия Фестиваля тюльпанов, 18 мая, с 14.00 до 19.00, гостей парка ждут: струнный оркестр, шоу-балет, кукольный спектакль, арт-объекты, интерактивные зоны для фотографий и, конечно же, море тюльпанов. Конкурс флористов «Голландские мотивы» также назовет лучших в день открытия фестиваля. В финале дня - торжественное зажжение свечей в цветниках и запуск воздушных шаров с Масляного луга.

После семи вечера все желающие могут остаться и посетить Елагиноостровский дворец-музей, выставочные залы Конюшенного корпуса и Музей художественного стекла. 18 мая, с 19.00 до 23.00, на Елагином острове пройдет «Ночь музеев». Фонтанка.ру 

Опубликовано 17 мая 2013, 20:58

Другие события

15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»

Не сказать, что последний весенний месяц богат на сильные телесериалы: стриминги и эфирное ТВ приберегли всё на лето. Тем не менее, появятся многообещающие российские детективы «Приговор» и «След Чикатило», а также финал британского сериала «Благие знамения» и комикс-проекты — спецэпизод «Каратель» и «Паук-Нуар» с Николасом Кейджем.

Статьи

>