Музыкальный театр «Зазеркалье» славен своими постановками, которые не раздражают ни авангардизмом ради авангардизма, ни прямолинейной традиционностью. В этих спектаклях всегда есть достаточная доля юмора, увлеченная игра молодых горячих актеров. Это единственный театр, где в Петербурге идет опера Дж. Гершвина «Порги и Бесс». Удивительным образом композитор сумел гениально прочувствовать, воспринять и воплотить душу негритянской музыки, что сделало оперу целиком и разобранную на номера - мировым шлягером.
 

"Порги и Бесс" в "Зазеркалье" - история любви безногого и блудницы - разыграна в театре как история о любви и вере, предательстве и смерти, о жизни и надежде. Наталья Северин 

Опубликовано 13 мая 2013, 09:17

Другие события

Евгений Водолазкин: «Я не тот, кто влюбляется в собственные тексты»

В конце мая вышел новый роман Евгения Водолазкина — «Последнее дело майора Чистова». Старт продаж сопровождался весьма шумной пиар-компанией. Критики отозвались спорными отзывами. «Фонтанка» обратилась к автору, чтобы уточнить, о чем же его книга, и что он думает о претензиях в свой адрес.

Статьи

>