Музыкальный театр «Зазеркалье» славен своими постановками, которые не раздражают ни авангардизмом ради авангардизма, ни прямолинейной традиционностью. В этих спектаклях всегда есть достаточная доля юмора, увлеченная игра молодых горячих актеров. Это единственный театр, где в Петербурге идет опера Дж. Гершвина «Порги и Бесс». Удивительным образом композитор сумел гениально прочувствовать, воспринять и воплотить душу негритянской музыки, что сделало оперу целиком и разобранную на номера - мировым шлягером.
 

"Порги и Бесс" в "Зазеркалье" - история любви безногого и блудницы - разыграна в театре как история о любви и вере, предательстве и смерти, о жизни и надежде. Наталья Северин 

Опубликовано 13 мая 2013, 09:17

Другие события

Карл и Россия. К 250-летию мастера русского ампира

Вклад Карла Росси в облик Петербурга невозможно преувеличить. И дело не столько в зданиях-символах — их в городе строили многие — сколько в характере Петербурга в целом, в парадности его ансамблей, том самом впечатлении европейского города, где всё будто увеличено в масштабе. 18 (29) декабря 2025 года Петербург отмечает 250-летие со дня рождения зодчего.

Статьи

>