Музыкальный театр «Зазеркалье» славен своими постановками, которые не раздражают ни авангардизмом ради авангардизма, ни прямолинейной традиционностью. В этих спектаклях всегда есть достаточная доля юмора, увлеченная игра молодых горячих актеров. Это единственный театр, где в Петербурге идет опера Дж. Гершвина «Порги и Бесс». Удивительным образом композитор сумел гениально прочувствовать, воспринять и воплотить душу негритянской музыки, что сделало оперу целиком и разобранную на номера - мировым шлягером.
 

"Порги и Бесс" в "Зазеркалье" - история любви безногого и блудницы - разыграна в театре как история о любви и вере, предательстве и смерти, о жизни и надежде. Наталья Северин 

Опубликовано 13 мая 2013, 09:17

Другие события

15 телесериалов июня — выбор «Фонтанки»: «Агентство» с Фассбендером и Ричардом Гиром, «Дом дракона», финал «Медведя»

Переход из весны в лето окажется чересчур горячим в плане телесериалов (хоть где-то!): новые сезоны «Фишера» и «Интервью с вампиром» плюс самые ожидаемые отечественные новинки в виде «Истории его служанки» и «Малахита». Ну а вторая половина июня преподнесёт просто шикарные подарки — возвращение приквела «Игры престолов» — «Дом Дракона», свежие эпизода голливудского детектива «Шугар» с Колином Фарреллом и большой финал ресторанного драмеди «Медведь».

Статьи

>