Музыкальный театр «Зазеркалье» славен своими постановками, которые не раздражают ни авангардизмом ради авангардизма, ни прямолинейной традиционностью. В этих спектаклях всегда есть достаточная доля юмора, увлеченная игра молодых горячих актеров. Это единственный театр, где в Петербурге идет опера Дж. Гершвина «Порги и Бесс». Удивительным образом композитор сумел гениально прочувствовать, воспринять и воплотить душу негритянской музыки, что сделало оперу целиком и разобранную на номера - мировым шлягером.
 

"Порги и Бесс" в "Зазеркалье" - история любви безногого и блудницы - разыграна в театре как история о любви и вере, предательстве и смерти, о жизни и надежде. Наталья Северин 

Опубликовано 13 мая 2013, 09:17

Другие события

Куда пойти 4 — 6 июля: VK Fest, «ЭтоЭтно» и вторая часть проекта о Бродском

Наступающие выходные будут невиданно музыкальными: в городе собираются поп-артисты, мастера этнического, электронного и джазового звучания. Ну а для тех, кто планирует найти минутку и выдохнуть в тишине, спасением станут новые медитативно-философские выставки в музеях и галереях или лекция об исчезнувшем королевстве.

Статьи

>