Музыкальный театр «Зазеркалье» славен своими постановками, которые не раздражают ни авангардизмом ради авангардизма, ни прямолинейной традиционностью. В этих спектаклях всегда есть достаточная доля юмора, увлеченная игра молодых горячих актеров. Это единственный театр, где в Петербурге идет опера Дж. Гершвина «Порги и Бесс». Удивительным образом композитор сумел гениально прочувствовать, воспринять и воплотить душу негритянской музыки, что сделало оперу целиком и разобранную на номера - мировым шлягером.
 

"Порги и Бесс" в "Зазеркалье" - история любви безногого и блудницы - разыграна в театре как история о любви и вере, предательстве и смерти, о жизни и надежде. Наталья Северин 

Опубликовано 13 мая 2013, 09:17

Другие события

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>