Концерт группы Limp Bizkit в программе международного музыкального фестиваля Greenfest
На любимый летний оупен-эйр (на этот раз – на малой арене «Петровского») пожалуют звездные альтернативщики - Limp Bizkit, продавшие 35 миллионов пластинок. Знаменитая американская нью-метал/рэпкор-группа образована в 1994 году. В 1999-м выпустила альбом «Significant Other», ставший мультиплатиновым, а год спустя диск «Chocolate Starfish and the Hot Dog Flavored Water» стал платиновым только за первую неделю продаж и взял премию MTV как лучший альбом года.
Лидер группы Фред Дёрст, помимо музыкальных подвигов, замечен также как актер и кинорежиссер (снял картины «Образование Чарли Бэнкса» и «Возвращения»). Группа с личного одобрения Тома Круза записала саундтрек к блокбастеру «Миссия невыполнима-2». Немало шума наделал и роман крутого рокера Фреда Дёрста с поп-принцессой Бритни Спирс, но любовь зла, и две звезды не стали светлой повестью. Зато фанаты группы возрадовались известию, что в 2009 году музыканты вернулась к золотому составу и после восьмилетнего затишья отправились в мировое турне, дважды навестив Питер. А самый экзотичный из «бисквитов» Уэс Борланд гостил в Питере совсем недавно – в феврале выступил с сольным проектом в клубе А2.
На фестивальном «Петровском» выступит и звезда битбокса Dub FX - живая легенда европейской уличной музыки.
На сцену выйдет и легенда российской рэп-сцены, группа «Каста». За 16 лет существования «Каста» выпустила 7 студийных альбомов, в том числе сольные проекты участников, последний из которых, альбом «Ясно!» от Влади, вышел в 2012-м и стал одним из самых ярких релизов года.
Необычный блок представит также белая ворона русского рэпа, лондонский эмигрант с дипломом Оксфорда - Oxxxymiron. И это еще не вся летняя компания: звезды будут прибывать…
Концерт Limp Bizkit украсит и без того яркую коллекцию звезд, которые выступали в наших краях под фестивальным флагом Greenfest - Metallica, Red Hot Chili Peppers Linkin Park, The Rasmus, Jamiroquai, Fatboy Slim, P!NK, 30 Seconds to Mars. Михаил Садчиков-мл.
Другие события
-
В Петербург привезут спектакль ученика Бутусова в память о мастере
7 и 8 ноября на сцене «Скорохода» театральная компания «Комната Света» представит спектакль «Вий. Домыслы» — гоголевскую мистерию в постановке Александра Церени, посвященную памяти Юрия Бутусова. Эта трагическая по красоте работа, уже единожды представленная петербургской публике, возвращается в Петербург, чтобы позволить зрителям заново пережить историю о злом роке и яростной борьбе человека с предначертанной судьбой.
-
Мария Кувшинова расскажет о «бесславных ублюдках» российского кино
Сергей Ливнев и Марюс Вайсберг не могут похвалиться высокими рейтингами своих фильмов на «Кинопоиске», а Сарик Андреасян — лестными отзывами критиков. Но об их фильмах интересно поговорить. 9 ноября это докажет известный кинокритик Мария Кувшинова в пространстве «Сообщество» в Новой Голландии. 18+
-
«Игры нам не принадлежат». Сохранение видеоигр обсудят на недельном фестивале
С 10 по 16 ноября в Петербурге пройдет ежегодный Фестиваль видеоигр. Музей советских игровых автоматов решил исследовать нерешенную проблему: в эпоху интернета видеоигры стали исчезать. Грани темы обсудят на лекциях и дискуссиях, не забыв, конечно, о турнирах. 16+
-
Гала-концерт звезд оперы и вручение премии «Онегин» пройдут на сцене Мариинского
Торжественная церемония награждения лауреатов Национальной оперной премии «Онегин» и гала-концерт звезд оперы (6+) состоятся 29 ноября на исторической сцене Мариинского театра. Победителей выберут в восьми номинациях.
-
В Петербурге начинается Фестиваль израильского кино
С 6 по 9 ноября в Петербурге пройдет 22-й Фестиваль израильского кино. Мероприятие организовано при участии посольства Израиля в России. В программе — 15 картин; среди них хиты национального кинопроката, авторские дебюты, документальные сюжеты и россыпь короткометражных фильмов.
-
На экранах — признание в любви к французскому кино от автора «Отрочества»
С 6 ноября в кинотеатрах премьера комедийной драмы Ричарда Линклейтера «Новая волна». Сюжет разворачивается в 1959 году в Париже, где бывший кинокритик, начинающий режиссёр Жан-Люк Годар собирается снять великое кино и затмить всех. Это не слишком просто: ему удаётся выбить лишь крошечный бюджет и двадцать дней на съёмки, сценарий не готов, а на главную роль Годару приходится взять малоизвестного актёра — некоего Жан-Поля Бельмондо… Зато скоро «На последнем дыхании» выйдет на экраны и сразит всех, став триумфом французского течения «Новой волны».
Эстетичный монстр и злобный создатель. Зачем дель Торо свой «Франкенштейн»?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 06 ноября 2025 - Иэн Маккеллен после выздоровления подтвердил, что снова сыграет Гэндальфа
- 06 ноября 2025 - Вышел первый трейлер романтической комедии по бестселлеру психологической литературы «К себе нежно»
- 05 ноября 2025 - «Роскошное выражение модернизма в классической форме»: в Петербурге впервые за 30 лет зазвучит симфония Дюка
- 01 ноября 2025 - «Большая книга» открыла бесплатный доступ к книгам-финалистам — за них можно проголосовать
- 31 октября 2025 - Вуди Аллен до конца 2027 года выпустит фильм про Мадрид
Статьи
-
30 октября 2025, 17:23Казалось бы, ничто не предвещало трагедии. Обычный европейский гражданин, крепко стоящий на ногах и уверенный в завтрашнем дне, едет со своим сыном и собачкой на машине в Марокко, чтобы на тамошнем рейве в пустыне найти свою дочь. Ребенок уверен: сестра будет рада их увидеть. Отец выглядит почти отчаявшимся, но настойчиво обращается то к одним танцующим, то к другим, показывая фотографию дочери. У зрителя закрадываются мысли, что мы видим стадию отрицания в принятии неизбежного, и девушки уже нет в живых, — и наверняка по ходу действия будут находиться этому подтверждения, а интрига будет в ее судьбе. Но сюжет оказывается гораздо сильнее.
-
29 октября 2025, 13:30Более 500 произведений искусства — скульптуру, живопись, ритуальные предметы и маски мистерии Цам — можно увидеть до 2 февраля на новой выставке «Драгоценность в лотосе: искусство тибетского буддизма» в Манеже Малого Эрмитажа. Куратор Юлия Елихина — ведущий научный сотрудник Отдела Востока — рассказала «Фонтанке» об экспонатах, прошедших через огонь, о демонах, вызывающих болезни, и о драгоценности, исполняющей желания.
-
26 октября 2025, 12:20