Концерт группы Limp Bizkit в программе международного музыкального фестиваля Greenfest
На любимый летний оупен-эйр (на этот раз – на малой арене «Петровского») пожалуют звездные альтернативщики - Limp Bizkit, продавшие 35 миллионов пластинок. Знаменитая американская нью-метал/рэпкор-группа образована в 1994 году. В 1999-м выпустила альбом «Significant Other», ставший мультиплатиновым, а год спустя диск «Chocolate Starfish and the Hot Dog Flavored Water» стал платиновым только за первую неделю продаж и взял премию MTV как лучший альбом года.
Лидер группы Фред Дёрст, помимо музыкальных подвигов, замечен также как актер и кинорежиссер (снял картины «Образование Чарли Бэнкса» и «Возвращения»). Группа с личного одобрения Тома Круза записала саундтрек к блокбастеру «Миссия невыполнима-2». Немало шума наделал и роман крутого рокера Фреда Дёрста с поп-принцессой Бритни Спирс, но любовь зла, и две звезды не стали светлой повестью. Зато фанаты группы возрадовались известию, что в 2009 году музыканты вернулась к золотому составу и после восьмилетнего затишья отправились в мировое турне, дважды навестив Питер. А самый экзотичный из «бисквитов» Уэс Борланд гостил в Питере совсем недавно – в феврале выступил с сольным проектом в клубе А2.
На фестивальном «Петровском» выступит и звезда битбокса Dub FX - живая легенда европейской уличной музыки.
На сцену выйдет и легенда российской рэп-сцены, группа «Каста». За 16 лет существования «Каста» выпустила 7 студийных альбомов, в том числе сольные проекты участников, последний из которых, альбом «Ясно!» от Влади, вышел в 2012-м и стал одним из самых ярких релизов года.
Необычный блок представит также белая ворона русского рэпа, лондонский эмигрант с дипломом Оксфорда - Oxxxymiron. И это еще не вся летняя компания: звезды будут прибывать…
Концерт Limp Bizkit украсит и без того яркую коллекцию звезд, которые выступали в наших краях под фестивальным флагом Greenfest - Metallica, Red Hot Chili Peppers Linkin Park, The Rasmus, Jamiroquai, Fatboy Slim, P!NK, 30 Seconds to Mars. Михаил Садчиков-мл.
Другие события
-
Историк детства объяснит, кто изобрел детство, и кто его украл
Дети — это просто «недовзрослые», или взрослые в миниатюре. Таковы были общественные представления примерно до XVII века. А в культуре XX–XXI веков детство стало не просто самостоятельным этапом, но и объектом маркетинга. Узнаем детали 25 февраля в библиотеке «На Стремянной» на лекции «Кто украл детство? Изобретение и эволюция детства в истории». Бесплатно. 16+
-
В Мариинском поставили балет на «Хороводы» Щедрина с деревянными ложками и звоном бубенцов русской тройки
Премьера балета «Хороводы» на музыку Родиона Щедрина пройдет на новой сцене Мариинского театра 26 и 27 февраля. В его основе — одночастный концерт для оркестра, написанный композитором специально для Интернациональной программы музыки в Сантори-холл (Токио), и впервые прозвучавший в 1989 году в исполнении Токийского симфонического оркестра.
-
Евгений Цыганов примерит застывшую улыбку в комедии Владимира Котта «Человек, который смеётся»
26 февраля на экраны выходит комедия Владимира Котта «Человек, который смеётся». Главный герой, Дмитрий — звезда суровых боевиков, чьё «каменное лицо» стало его визитной карточкой. Но однажды на съемках драмы о 1990-х Дмитрий получает случайное ранение и повреждение нервов, которое меняет все: теперь он постоянно улыбается, а любая его эмоция выражается смехом. Но съемки приходится продолжать - рискуя не только карьерой, но и жизнью, ведь его заказчик не терпит насмешек.
-
Послевоенное детство переплетается с волшебством в драме «Мой друг»
26 февраля в прокат выходит приключенческая драма режиссёра Александра Сухарева «Мой друг». Картину назвали лучшим фильмом на международном фестивале детского кино в Калифорнии и на итальянском фестивале фильмов для детей и юношества, а также наградили призом жюри на Канадском фестивале детского кино в Торонто. «Мой друг» номинирован на премию «Ника» как лучший игровой фильм.
-
Никита Ефремов столкнется с духами тундры в мистическом триллере «Цинга»
26 февраляв в кино — премьера мистического триллера «Цинга». Сюжет разворачивается в 1991 году на Полярном Урале. Главные роли в фильме исполнили Никита Ефремов («Тетрис», «Хроники русской революции»), Евгения Манджиева («Нулевой пациент», «Шерлок в России») и Дмитрий Поднозов («Кончится лето», «Пророк»).
-
Анджелина Джоли и Луи Гаррель в психологической драме «Кутюр» об изнанке парижской моды
С 26 февраля в российский прокат выходит картина «Кутюр» французской постановщицы Алис Винокур. Режиссёр Алис Винокур (ее «Проксима» с Евой Грин получила признание на Каннском фестивале) рассказала, что постаралась исследовать мир моды с неожиданного ракурса. Вместо привычного фокуса на мужчинах-кутюрье, фильм переключается на женскую перспективу, делая героинями тех, кто трудится в индустрии на вторых ролях.
«Царское Село» показывает «золото на золоте»: наряды северных крестьянок и придворных дам, включая внучку продавца Аляски
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 февраля 2026 - Московский аукционный дом продаст работы Айвазовского, Васнецова, Шишкина, Серова, Репина на миллиард рублей
- 23 февраля 2026 - Вышел тизер третьего сезона «Уэнсдей» — в сериале сыграют Вайнона Райдер и Ева Грин
- 20 февраля 2026 - Не стало солиста Shortparis Николая Комягина
- 19 февраля 2026 - Стало известно, что будет в новом общественном пространстве на Фонтанке и как оно будет выглядеть
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
Статьи
-
19 февраля 2026, 14:30Заглавная героиня фильма Антона Богданова «Красавица» — реально существовавшая бегемотиха, которую во время блокады выхаживала сотрудница Зоосада Евдокия Дашина. В фильме ее играет Юлия Пересильд, а Красавицу озвучивает Мария Аронова — по несколько сказочному сценарию, бегемота способен слышать контуженный старшина морфлота (Слава Копейкин), отправленный на охрану Зоосада.
-
16 февраля 2026, 14:06