День рождения музея-заповедника «Гатчина»

Версия для печати Версия для печати

Музей-заповедник «Гатчина» празднует свой 28-й день рождения. В 13 часов - обзорная экскурсия «Охотничья усадьба фаворита. Создание дворца» по вводным залам, выставке оружия и подземелью. В 14 часов - «Блистательный XVIII век. Императорский замок Павла I» - обзорная экскурсия по парадным залам дворца и комнатам Павла I. Часом позже начнется экскурсия по экспозиции «Жилые комнаты семьи Александра III». В 16 часов - экскурсия «Возрождение: сегодняшний день и перспективы» по отремонтированным помещениям дворца (выставочные залы, Медвежья лестница, театральный зал и «театр теней»).

Завершит праздник презентация нового проекта - театрального перформанса «Тени прошлого» (автор и художник-постановщик - Александр Райхштейн, мультипликатор Татьяна Мошкова). Фонтанка.ру 

Опубликовано 05 мая 2013, 21:03

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>