Встреча с Александром Викторовым, презентация книги «Русское знамя»

Версия для печати Версия для печати

Дню Победы посвящается встреча с петербургским историком, коллекционером, исследователем русских знамен Александром Викторовым. Он хранит немало удивительных, не только документальных, но зачастую и мифологизированных историй знамен. Отнюдь не все, что говорит и пишет Викторов, вызывает одобрение у музейных работников и коллег-коллекционеров, но автор книги «Русское знамя» считает, что история – дело живое, спорное, и тут не обойтись без смелых трактовок, авторских оценок.

Придут на этот вечер в «Буквоед» и ветераны Великой Отечественной войны, чтобы поделиться своими личными воспоминаниями. Фонтанка.ру 

Опубликовано 05 мая 2013, 20:28

Другие события

Собачку говорящую посмотреть. Каким вышел новый сериал по братьям Стругацким

Не успел еще отцвесть в прокате «Трудно быть богом» — а на стримингах Okko и КИОН уже выходит сериал Клима Козинского «Полдень» по другой повести Стругацких — «Жук в муравейнике». В ролях: Леонид Ярмольник, Юрий Колокольников, Максим Матвеев и Юлия Снигирь. Каким получились первые два эпизода и почему сейчас все бросились экранизировать братьев-фантастов, рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>