Вечер камерной музыки с участием молодых петербургских музыкантов

Версия для печати Версия для печати

В этом концерте наряду с весьма опытным пианистом, 34-летним пианистом Станиславом Соловьевым, на сцену выйдут надежды петербургской музыки, завтрашние звезды.

Арфистке Кристине Макаровой всего 20, но она успела стать лауреатом премии международного конкурса арфистов им. Веры Дуловой в Москве, а также поработать в качестве приглашенной солистки в обоих питерских филармонических оркестрах, а также в оркестрах Мариинки и Михайловского театра.

Скрипачу Дмитрию Стопичеву 24. Он из семьи музыкантов, десятиклассник, ученик профессора Михаила Гантварга. Уже в 14 лет Дмитрий Стопичев выступал с чилийским Национальным оркестром, чуть позже - с автортетными оркестрами Москвы и Петербурга.

Альтист Денис Гончар - уроженец Молдавии. С 16 лет учился в нашем городе, сначала в школе при Консерватории, затем в самой Консерватории. В 2009 году приглашен в Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии. Работу в оркестре совмещает с сольными выступлениями.

Еще один участник концерта - 34-летний пианист Станислав Соловьев (на фото). Он уже в студенческие годы завоевал множество премий и призов международных конкурсов пианистов, а сейчас уже весьма опытный мастер. Фонтанка.ру

 

Опубликовано 05 мая 2013, 20:09

Другие события

«Печальный демон»: как звездный пианист Илья Папоян удивил филармонию Чайковским

Илья Папоян, любимец публики, «сверхновая» отечественного пианизма, открыл сезон в Большом зале филармонии, сыграв все три фортепианных концерта Петра Ильича Чайковского, а в придачу к ним еще и Концертную фантазию для фортепиано с оркестром. Концерт из трех отделений вел петербургский дирижер Александр Титов со своим оркестром СПб ГАСО.

Статьи

>