В рамках проекта «Танцевальная Весна» есть и выставка петербургских фотографов Дмитрия Повшедного и Анастасии Немтиновой. Все фотографии посвящены танцу.

Дмитрий Повшедный работает в IT-области, а фотографией занимается более 20 лет. Его кредо: «Не приемлю дизайнерский подход в фотографии, ратую за живую и естественную фотографию». Приверженец жанровых фото и портретов, а также ночной съемки в жанре «городской пейзаж». Периодически работает в репортажном жанре, а также в клубном стиле.

Анастасия Немтинова начала снимать в десятилетнем возрасте на «Смену 8М». Фотография для нее - это не придуманное, а увиденное и сопоставленное, это еще и шанс всмотреться в предметы, возможно, увидев раньше от внимания. 

"Танцевальная весна" - совместный проект Библиотечно-информационного центра по искусству, культуре и музыке, а также студии Tequila Dance. В течение мая в медиатеке (Невский пр., 20) показывают фильмы, посвященные танцам, в том числе ретроспективу фильмов Карлоса Сауры ("Кармен", "Кровавая свадьба", "Саломея"). Фонтанка.ру


 

Опубликовано 30 апреля 2013, 22:16

Другие события

Правда жизни: фильмы, снятые по реальным событиям

В 2016 году Оксфордский словарь признал «постправду», отменяющую приоритет фактов перед вымыслом, словом года. Сейчас, десять лет спустя, дело зашло еще дальше: мы погрязли в дипфейках и прочих ИИ-подделках. На экране политики изрекают то, что не говорили и в помине, мошенники звонят голосом Брэда Питта, а любые исторические события можно вывернуть с точностью до наоборот. Хочется чего-то подлинного — пусть и в кино. К счастью, некоторые картины всё-таки стараются показать прошлое таким, каким оно и было.

Статьи

>