Фотовыставка Дмитрия Повшедного и Анастасии Немтиновой
Версия для печати
В рамках проекта «Танцевальная Весна» есть и выставка петербургских фотографов Дмитрия Повшедного и Анастасии Немтиновой. Все фотографии посвящены танцу.
Дмитрий Повшедный работает в IT-области, а фотографией занимается более 20 лет. Его кредо: «Не приемлю дизайнерский подход в фотографии, ратую за живую и естественную фотографию». Приверженец жанровых фото и портретов, а также ночной съемки в жанре «городской пейзаж». Периодически работает в репортажном жанре, а также в клубном стиле.
Анастасия Немтинова начала снимать в десятилетнем возрасте на «Смену 8М». Фотография для нее - это не придуманное, а увиденное и сопоставленное, это еще и шанс всмотреться в предметы, возможно, увидев раньше от внимания.
"Танцевальная весна" - совместный проект Библиотечно-информационного центра по искусству, культуре и музыке, а также студии Tequila Dance. В течение мая в медиатеке (Невский пр., 20) показывают фильмы, посвященные танцам, в том числе ретроспективу фильмов Карлоса Сауры ("Кармен", "Кровавая свадьба", "Саломея"). Фонтанка.ру
Другие события
-
На этой неделе: ошибки Бузовой, квартира Зейналовой, эрмитажный кот в цирке
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге». Читайте о том, каким ошибкам, чувствам и поступкам Ольга Бузова дала зеленый свет, как обустроила свою квартиру телеведущая Светлана Зейналова, а также для чего в Цирке на Фонтанке завели эрмитажного кота.
-
Историк расскажет о шахматах в жизни Петербурга
Татьяна Ивановская, историк, гид, исследователь и популяризатор истории шахмат в Петербурге, автор проекта «Шахматный Петербург», расскажет, где в городе за шахматной доской могли сойтись люди из разных сословий, как шахматы перебирались из дворцов и особняков в трактиры, а затем и в клубы, и почему шахматной столицей России стал именно Петербург. А на другой лекции посмотрим на шахматную партию как на текст.
-
В Петербурге обсудят известные техногенные катастрофы с точки зрения инженера
Инженериzя катастроф — не отдельная научная дисциплина, а подход, который позволяет изучать крупные аварии и техногенные катастрофы с инженерного «ракурса»: была ли катастрофа роковой случайностью или чем-то предотвратимым? 12 августа в лектории «Зануда» посмотрим на самые известные техногенные катастрофы глазами инженера. 18+
-
В кино — японский хоррор об экзорцистке, вступившей в схватку с демоном в отеле
13 августа на экраны выходит мистический хоррор Дэйва Бойла «Демонолог». На агрегаторе Rotten Tomatoes фильм получил рейтинг в 100% свежести. Обозреватели подчеркнули выверенный ритм картины, сочетание жутких и эмоциональных моментов и высококлассную игру исполнительницы главной роли — что в итоге, с их точки зрения, дало завораживающий, высококачественный образец японского хоррора о призраках.
-
Аарон Экхарт и Бен Кингсли в ступят в схватку с акулами в ретро-триллере «Крушение рейса»
С 13 августа в прокат выходит триллер «Крушение рейса» от классика жанра Ренни Харлина, известного такими картинами, как «Крепкий орешек 2», «Скалолаз» и «Тайна перевала Дятлова». «Снимая „Крушение рейса“, я хотел воссоздать атмосферу моего любимого жанра — фильмов-катастроф семидесятых годов. Тут пестрые персонажи, масштабный экшен и много душевности» — поделился режиссер Ренни Харлин.
-
Самурай ищет загадочного убийцу в исторической драме из каннской программы
13 августа на отечественные экраны выходит японская историческая драма «Самурай и пленник», премьера которой состоялась на Каннском фестивале в мае этого года. На агрегаторе Rotten Tomatoes рейтинг картины составил 97%. Критики сошлись во мнении, что Куросава вновь доказал своё мастерство — у него получился блестящий, остроумный исторический детектив в декорациях классического самурайского эпоса.
Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
31 июля 2026, 19:15
-
30 июля 2026, 16:37