Литературный флешмоб к всемирному Дню книги

Версия для печати Версия для печати

23 апреля – Всемирный день книги и авторского права. В этот вторник, начиная с 18.30 на Малой Садовой и в «Театре-Витрине» Парка Культуры и Чтения, на Невском, 46, развернется литературный флешмоб. На двух площадках пройдут поэтические чтения, выступят участники проекта «Вслух», «Живая классика» и ансамбля «Теремок», прозвучат песни на стихи любимых поэтов

Все желающие смогут принять участие в создании самого большого признания в любви книге, оставив запись в специальном фолианте. Акция «Рассказ из 100 строк» предлагает всем желающим поупражняться в литературном творчестве, придумав строку, созвучную предыдущей.

Дизайнеры и художники на глазах прохожих создадут книжную инсталляцию. После окончания флешмоба все книжки этого арт-объекта тут же раздарят горожанам. Фонтанка.ру 

Опубликовано 22 апреля 2013, 23:01

Другие события

В «Царском Селе» подорожали билеты во дворец. Что в других пригородах, и почему так?

Комплексные билеты в музей-заповедник «Царское Село» подорожали до 1500 рублей — обратил внимание «Коммерсант» 21 апреля. «Фонтанка» узнала в ГМЗ, насколько велико на самом деле подорожание в этом и других музеях-заповедниках, и почему вообще поднимают цены.

Статьи

>