Литературный флешмоб к всемирному Дню книги

Версия для печати Версия для печати

23 апреля – Всемирный день книги и авторского права. В этот вторник, начиная с 18.30 на Малой Садовой и в «Театре-Витрине» Парка Культуры и Чтения, на Невском, 46, развернется литературный флешмоб. На двух площадках пройдут поэтические чтения, выступят участники проекта «Вслух», «Живая классика» и ансамбля «Теремок», прозвучат песни на стихи любимых поэтов

Все желающие смогут принять участие в создании самого большого признания в любви книге, оставив запись в специальном фолианте. Акция «Рассказ из 100 строк» предлагает всем желающим поупражняться в литературном творчестве, придумав строку, созвучную предыдущей.

Дизайнеры и художники на глазах прохожих создадут книжную инсталляцию. После окончания флешмоба все книжки этого арт-объекта тут же раздарят горожанам. Фонтанка.ру 

Опубликовано 22 апреля 2013, 23:01

Другие события

Китай, Индия, коты, красный конь и женщина, спасающая мир: самые ожидаемые выставки в Петербурге в 2026 году

В новом году нас ждет много интересного: музеи потихоньку начинают перестраиваться на другие векторы международного сотрудничества, и, наконец, в Петербурге пройдут первые за несколько лет привозные выставки (причем планка взята сразу высокая). Ну и, конечно, выдумка музейщиков откроет с новых сторон богатые собственные коллекции, а труд реставраторов откроет новые возможности.

Статьи

>