Литературный флешмоб к всемирному Дню книги

Версия для печати Версия для печати

23 апреля – Всемирный день книги и авторского права. В этот вторник, начиная с 18.30 на Малой Садовой и в «Театре-Витрине» Парка Культуры и Чтения, на Невском, 46, развернется литературный флешмоб. На двух площадках пройдут поэтические чтения, выступят участники проекта «Вслух», «Живая классика» и ансамбля «Теремок», прозвучат песни на стихи любимых поэтов

Все желающие смогут принять участие в создании самого большого признания в любви книге, оставив запись в специальном фолианте. Акция «Рассказ из 100 строк» предлагает всем желающим поупражняться в литературном творчестве, придумав строку, созвучную предыдущей.

Дизайнеры и художники на глазах прохожих создадут книжную инсталляцию. После окончания флешмоба все книжки этого арт-объекта тут же раздарят горожанам. Фонтанка.ру 

Опубликовано 22 апреля 2013, 23:01

Другие события

Ухогорлонос против энтропии: реклама разумного женского эгоизма в экранизации бестселлера «К себе нежно»

Мелодрама с элементами комедии «К себе нежно» снята по одноименной книге белорусской журналистки Ольги Примаченко, переквалифицировавшейся в психолога и в конце 2020 года подарившей читательницам сборник полезных советов, ставший бестселлером с трехмиллионным суммарным тиражом. Главная идея Примаченко — не надо позволять окружающим садиться тебе на шею — в фильме проиллюстрирована на примере 40-летней женщины-отоларинголога, которая через пару лет после развода понимает, что жила неправильно.

Статьи

>