Литературный флешмоб к всемирному Дню книги

Версия для печати Версия для печати

23 апреля – Всемирный день книги и авторского права. В этот вторник, начиная с 18.30 на Малой Садовой и в «Театре-Витрине» Парка Культуры и Чтения, на Невском, 46, развернется литературный флешмоб. На двух площадках пройдут поэтические чтения, выступят участники проекта «Вслух», «Живая классика» и ансамбля «Теремок», прозвучат песни на стихи любимых поэтов

Все желающие смогут принять участие в создании самого большого признания в любви книге, оставив запись в специальном фолианте. Акция «Рассказ из 100 строк» предлагает всем желающим поупражняться в литературном творчестве, придумав строку, созвучную предыдущей.

Дизайнеры и художники на глазах прохожих создадут книжную инсталляцию. После окончания флешмоба все книжки этого арт-объекта тут же раздарят горожанам. Фонтанка.ру 

Опубликовано 22 апреля 2013, 23:01

Другие события

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>