Lord of the Dance – лучшее из ирландских танцевальных шоу, поставленное знаменитым хореографом Майклом Флэтли. «Лорды танца» 15 лет колесят по белу свету, стараясь включить в каждый свой гастрольный тур и полюбившийся им Петербург.

Майкл Флэтли о своем шоу: «Никаких секретных линий, никаких скрытых ходов. Ставка делается на профессионализм, энергию и харизму танцоров. Вечер за вечером мы отдаем свое умение аудитории. Вечер за вечером они платят нам сторицей, отдавая нам в десять раз больше энергии. Когда мы танцуем на бис два, три, четыре раза, достигая наивысшей кульминации, мы уже еле-еле двигаем ногами, но публика дарит нам свои силы, свою энергетику, и мы танцуем благодаря зрителям, так что все дело в энергии».

У этого шоу есть поклонники, которые поистине следят за каждым шагом своих любимцев. Однажды они подчитали, что за спектакль каждый танцор совершает 151 200 ударов каблуками! Фонтанка.ру

Опубликовано 22 апреля 2013, 22:50

Другие события

Куда пойти 30 апреля — 3 мая: День джаза, акробатический балет, «Мир папоротников» и новый фильм Соррентино

Наступают первые майские выходные и город кипит от количества важных культурных событий: в театры приезжают труппы из других городов и стран, в Ботаническом саду встречают «зеленый май», а молодые художники и режиссеры показывают свои работы на выставках и фестивалях.

Статьи

>