Lord of the Dance – лучшее из ирландских танцевальных шоу, поставленное знаменитым хореографом Майклом Флэтли. «Лорды танца» 15 лет колесят по белу свету, стараясь включить в каждый свой гастрольный тур и полюбившийся им Петербург.

Майкл Флэтли о своем шоу: «Никаких секретных линий, никаких скрытых ходов. Ставка делается на профессионализм, энергию и харизму танцоров. Вечер за вечером мы отдаем свое умение аудитории. Вечер за вечером они платят нам сторицей, отдавая нам в десять раз больше энергии. Когда мы танцуем на бис два, три, четыре раза, достигая наивысшей кульминации, мы уже еле-еле двигаем ногами, но публика дарит нам свои силы, свою энергетику, и мы танцуем благодаря зрителям, так что все дело в энергии».

У этого шоу есть поклонники, которые поистине следят за каждым шагом своих любимцев. Однажды они подчитали, что за спектакль каждый танцор совершает 151 200 ударов каблуками! Фонтанка.ру

Опубликовано 22 апреля 2013, 22:50

Другие события

Новая музыка мая: Garbage, Том Йорк, Майли Сайрус, Леонид Агутин и не только

Май выдался продуктивным — вышло много полезных и нужных музыкальных альбомов. В этом обзоре, помимо упомянутого в заголовке, — арт-перформанс Skunk Anansie, первый за 11 лет сольник Peter Murphy, неизменно роскошные Sparks, традиционно мелодичные The Kooks, ритуальный кинематографический панк Arcade Fire, салонный трип-хоп Morcheeba по случаю их тридцатилетия, тихий шаманизм These New Puritans, минорная рок-эстрада РАДАР, медитативный инструментальный альбом «Курары» вместе с Глебом Ивановым и открытие сезона — екатеринбуржцы Tremakasi.

Статьи

>