Юлия Лежнева, обладательница голоса «ангельской» красоты – чистейшего тона, виртуозной подвижности и легкости, безупречной техники. Помимо мастерства владения своим инструментом, она органична в разных стилях. Юлия Лежнева - редкий пример певицы, достигшей международной известности в юном возрасте. Сейчас, в 23 года она – желанный гость на многих престижных музыкальный площадках и фестивалях, эксклюзивная артистка звукозаписывающей фирмы Decca. 

Репертуар певицы охватывает произведения раннего барокко и вершин бельканто до позднего романтического стиля. В программе петербургского концерта – арии из опер Вивальди, Генделя, Моцарта, Россини. Партия фортепиано - Михаил Антоненко. Наталья Северин 

Опубликовано 22 апреля 2013, 03:10

Другие события

Котлеты в Бадене: Филипп Янковский в экранизации фрейдистского романа о Достоевском

В прокат выходит «Лето в Бадене» — режиссерский дебют Антона Желнова по мотивам одноименного романа Леонида Цыпкина, написанного в 1982 году, опубликованного сначала в Нью-Йорке, а до нашего читателя дошедшего только в 1999-м. Автор романа в изощренной литературной форме выясняет отношения с любимым писателем Федором Достоевским — и его, и самого Цыпкина в фильме играет Филипп Янковский.

Статьи

>