Юлия Лежнева, обладательница голоса «ангельской» красоты – чистейшего тона, виртуозной подвижности и легкости, безупречной техники. Помимо мастерства владения своим инструментом, она органична в разных стилях. Юлия Лежнева - редкий пример певицы, достигшей международной известности в юном возрасте. Сейчас, в 23 года она – желанный гость на многих престижных музыкальный площадках и фестивалях, эксклюзивная артистка звукозаписывающей фирмы Decca. 

Репертуар певицы охватывает произведения раннего барокко и вершин бельканто до позднего романтического стиля. В программе петербургского концерта – арии из опер Вивальди, Генделя, Моцарта, Россини. Партия фортепиано - Михаил Антоненко. Наталья Северин 

Опубликовано 22 апреля 2013, 03:10

Другие события

Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр

В эти выходные отправляемся смотреть на полотно «Избиение младенцев» и узнаем больше про тайны реставрации в Академии художеств, смотрим на Чехова по-новому в Камерном театре Малыщицкого и вдохновляемся кинокартиной «Здесь был Юра».

Статьи

>