Закрытие фестиваля «Лики современного пианизма». Шуман. Шуберт. Исполняет Кристиан Блэкшоу (фортепиано)

Версия для печати Версия для печати

Английский пианист Кристиан Блэкшоу – тонкий интеллектуал и проникновенный лирик, умеющий извлекать мягкие, тончайших оттенков звуки из рояля, очень бережно относящийся к звуку, уделяющий повышенное внимание нюансам.

В июле прошлого года Кристиан Блэкшоу в течение трех вечеров в Мариинке-3 играл Моцарта, и после того громадного успеха именно британцу доверили честь закрывать Международный фестиваль «Лики современного пианизма». В этот раз прозвучат произведения Роберта Шумана «Детские сцены, соч. 15» и «Симфонические этюды, соч. 13», а также «Соната № 20 ля мажор, D. 959» Франца Шуберта. Наталья Северин 

Опубликовано 20 апреля 2013, 22:51

Другие события

Куда пойти 16 — 18 января: цветущая сирень в Царском Селе, застолье обэриутов в Новой Голландии и иностранные киноновинки

В выходные после первой рабочей недели наступившего года начинаем думать о тепле благодаря по-весеннему ярким выставкам, отправляемся на встречу с Алисой Фрейндлих и не пропускаем первые театральные новинки.

Статьи

>