Выставка портретов Феликса Агаджаняна «Диагноз: Осень»
Версия для печати
В 56-й день со дня рождения Феликса Агаджаняна, человека Возрождения, поэта, художника, мима, клоуна и великого лицедея его друзья открывают в «Чаплин клубе» выставку. Феликс был не только большим актером, но еще и достойным художником, хотя рисовал, в основном, портреты семьи, родственников и близких. Он неплохо фотографировал. Из художественных и фоторабот сложилась эта выставка памяти. Феликс ушел из жизни 12 мая прошлого года – совершенно неожиданно для всех, во сне, но не ночью, а в три часа дня. Такого никто не ожидал, ведь 19 апреля он отметил 55-летие. Друзья и коллеги до сих пор не верят случившемуся. В Интернете его страничка до сих пор не в траурной рамке, вывешен его мэйл и телефон, приведены его слова: «Принимаю участие в любых концертах, вечерах, встречах, корпоративах, программах. Большой опыт работы на любых сценах и площадках в России и за границей», а рядом с его фотографиями такой заголовок: «Смех продливает жизнь» (так и написано: «Продливает»! – Прим. Авт.).
Выставка будет доступна в течение месяца в часы работы «Чаплин клуба». Михаил Садчиков
Другие события
-
Дмитрий Крестьянкин ставит «ненужную хронику» о гражданской войне
16 и 17 октября на площадке «Пароход» пройдут премьерные показы «Бронепоезда 14-69» театра «ДРАМ.ПЛОЩАДКА», поставленного Дмитрием Крестьянкиным по повести Всеволода Иванова. Новый спектакль Крестьянкина обращается к материалу, который за сто лет успел стать музейным экспонатом.
-
В Мариинском впервые сыграют «Вильгельма Телля» Россини на французском
16 и 17 октября на сцене Мариинского-2 состоится главная премьера сезона: «Вильгельм Телль» Россини в постановке Джанкарло дель Монако. За дирижерский пульт встает Валерий Гергиев. Зрителей ждет зрелищный, живописный спектакль в классических театральных традициях с бережным вкраплением современных возможностей: альпийские леса, горы и озеро развернутся на сцене, населенной героями средневековой Швейцарии.
-
«Овсянка, сэр»: «Ленфильм» открывает большую выставку, посвящённую «Шерлоку Холмсу»
Проект «Шерлок Холмс! Ленфильм» приурочен к 95-летию режиссёра Игоря Масленникова и 45-летию выхода «Собаки Баскервилей» из легендарного сериала «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». Экспозицию составят подлинные предметы мебели, реквизит и костюмы, в том числе знаменитая скрипка, на которой играл Холмс, боксерские перчатки, костюмы Мориарти и миссис Хадсон. Также вы узнаете много нового о создании фильмов.
-
Русский музей снова масштабно покажет Айвазовского
Выставка в Корпусе Бенуа будет приурочена к 210-летию со дня рождения мастера: вы увидите «Девятый вал» после реставрации, а также три крупноформатных полотна из собрания Адмиралтейства — Главного штаба ВМФ, которые крайне редко доступны для публики.
-
Археолог Бутягин расскажет, как провел эти два лета
Летом 2025 года Археолог Бутягин копал в «Прекрасной гавани». Летом 2026-го — на реке Кубани, в нижнем ее течении. А вот что там нашел и что открыл археолог Бутягин вместе в коллегами, узнаем от него самого 16 октября в ДК Лурье. 12+
-
Лев Лурье обсудит с Валерием Фокиным Петербург и не только
6 ноября гостем проекта Льва Лурье «Собрание сочинений. Встречи на Невском» станет режиссер Валерий Фокин. Модератором встречи выступит директор Александринского театра Александр Малич — присутствие на сцене двух коллег делает встречу еще более интересной. 18+
«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 октября 2026 - Филолог, поэтесса, преподавательница: за что Энн Карсон получила Нобелевскую премию?
- 13 октября 2026 - «Читать это — просто сердце разрывается». В Петербурге издали дневник американки, пережившей блокаду
- 12 октября 2026 - Гроту в Царском Селе вернут исторический облик
- 12 октября 2026 - Петербуржцам посоветовали при покупке билетов на мероприятия указывать почту не на «Яндексе»
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
05 октября 2026, 11:43
-
04 октября 2026, 23:46