Выставка «Ленинград - Петербург в аналоговой фотографии. 1980 – 2000-е»

Версия для печати Версия для печати

 Впервые за многие годы собраны работы стольких замечательных мастеров фотографии Ленинграда-Петербурга: Владимира Антощенкова, Эмиля Кана, Дмитрия Конрадта, Павла Маркина (на фото), Владимира Михайлуцы, Владимира Никитина и Андрея Чежина.

Все включенные в эту экспозицию фотоснимки выполнены в технике традиционной фотографии. Аналоговая фотография (она же традиционная, пленочная, галогенсеребряная) основана на использовании светочувствительных фотоматериалов, в которых происходят химические процессы. Это многоступенчатый процесс, предполагающий непосредственное участие или возможность участия автора на всех этапах работы. Это касается как выбора материалов и параметров самой съемки, так и процесса печати и проявления.

Выставка в Малом Манеже – это еще и попытка показать наш город в сложный переходный период «от развитого социализма к дикому капитализму». Фонтанка.ру

Опубликовано 16 апреля 2013, 18:15

Другие события

Куда пойти 21 — 23 ноября: «Зеркало судьбы» с портретами в Русском музее, «Козинцев. Гоголиада» в Александринке и лекция о сне

В этот уик-энд радуемся погоде и не пренебрегаем активными развлечениями, мысленно переносимся в жаркую Италию c премьерой в ТЮЗе им. А. А. Брянцева и смотрим фестивальное кино на большом экране.

Статьи

>