Выставка «Ленинград - Петербург в аналоговой фотографии. 1980 – 2000-е»

Версия для печати Версия для печати

 Впервые за многие годы собраны работы стольких замечательных мастеров фотографии Ленинграда-Петербурга: Владимира Антощенкова, Эмиля Кана, Дмитрия Конрадта, Павла Маркина (на фото), Владимира Михайлуцы, Владимира Никитина и Андрея Чежина.

Все включенные в эту экспозицию фотоснимки выполнены в технике традиционной фотографии. Аналоговая фотография (она же традиционная, пленочная, галогенсеребряная) основана на использовании светочувствительных фотоматериалов, в которых происходят химические процессы. Это многоступенчатый процесс, предполагающий непосредственное участие или возможность участия автора на всех этапах работы. Это касается как выбора материалов и параметров самой съемки, так и процесса печати и проявления.

Выставка в Малом Манеже – это еще и попытка показать наш город в сложный переходный период «от развитого социализма к дикому капитализму». Фонтанка.ру

Опубликовано 16 апреля 2013, 18:15

Другие события

Даже вампиры любят блюз: что за фильм «Грешники» поставил рекорд по номинациям на «Оскар»?

На днях Американская киноакадемия объявила номинантов на «Оскар», и абсолютным рекордсменом стал фильм Райана Куглера «Грешники» про вампиров, с которыми сражаются чёрные блюзмены. Картина получила целых 16 номинаций — причём среди них важнейшие: «Лучший фильм», «Лучший режиссёр», «Лучшая мужская роль» «Лучший оригинальный сценарий» и «Лучший кастинг». Такого не было за всю историю премии. «Титаник», «Ла-Ла-Ленд» и «Всё о Еве» заслужили в своё время лишь 14 номинаций. Рассказываем о самом фильме и о причинах такого успеха.

Статьи

>