Русский романс теперь поют не только молодые исполнители из разных регионов России, но также из Европы, Северной Америки и даже островов Океании. Самые звонкие голоса в двух номинациях «Молодые исполнители» и «Авторы романса» назовет звездное жюри. Председателем жюри конкурса с момента его основания был композитор Андрей Петров. Теперь же им руководит солист Мариинки, недавно отметивший 50-летний юбилей Владимир Самсонов. Автор и руководитель проекта – председатель Фонда «Петербургский романс», певица и продюсер Галина Ковзель.

В гала-концерте вместе с молодыми на сцену шагнут: Сергей Захаров, Владимир Самсонов, Ирина Матаева, Зара, Лариса Луста, Сергей Рогожин, Ирина Крутова (Москва), Михаил Луконин, Николай Тимохин, группа «FEEL`армония» (на фото). Фонтанка.ру  

Опубликовано 16 апреля 2013, 17:42

Другие события

Куда пойти 3–5 июля: VK Fest, джазовый опен-эйр, «День Достоевского» и «Ночь музыки» в Гатчине

В первые выходные июля слушаем джаз у стен Михайловского замка, узнаем больше о Достоевском и его героях, слушаем дебаты от «Ученых против мифов» и смотрим на бонсаи в Ботаническом саду.

Статьи

>