Русский романс теперь поют не только молодые исполнители из разных регионов России, но также из Европы, Северной Америки и даже островов Океании. Самые звонкие голоса в двух номинациях «Молодые исполнители» и «Авторы романса» назовет звездное жюри. Председателем жюри конкурса с момента его основания был композитор Андрей Петров. Теперь же им руководит солист Мариинки, недавно отметивший 50-летний юбилей Владимир Самсонов. Автор и руководитель проекта – председатель Фонда «Петербургский романс», певица и продюсер Галина Ковзель.

В гала-концерте вместе с молодыми на сцену шагнут: Сергей Захаров, Владимир Самсонов, Ирина Матаева, Зара, Лариса Луста, Сергей Рогожин, Ирина Крутова (Москва), Михаил Луконин, Николай Тимохин, группа «FEEL`армония» (на фото). Фонтанка.ру  

Опубликовано 16 апреля 2013, 17:42

Другие события

«Вулканическая» «Аида» и питон для страсти. Как в Мариинском репетируют первую премьеру-2025

На Новой сцене Мариинского театра репетируют оперу Верди «Аида» — над постановкой работает интернациональная команда (редкий случай по нынешним временам): итальянский режиссер Джанкарло дель Монако, испанские художник по декорациям Антонио Ромеро и художник по костюмам Габриела Салаверри. Премьерный блок спектаклей пройдет 7–11 февраля, и город уже обсуждает, что на сцене появится живой питон. «Фонтанка» заглянула на репетицию, оценила риски и поговорила с создателями постановки.

Статьи

>