Концерт Алексея Гориболя и Полины Осетинской фортепианных пьес Эдварда Грига. К 170-летию со дня рождения композитора

Версия для печати Версия для печати

Сам Чайковский восхищался творчеством норвежского мастера: «В его музыке, проникнутой чарующей меланхолией, отражающей в себе красоты норвежской природы, то величественно-широкой и грандиозной, то серенькой, скромной, убогой, но для души северянина всегда несказанно чарующей, есть что-то нам близкое, родное».

В июне этого года исполняется 170 лет со дня рождения Эдварда Грига. Об этом юбилее не забыли Алексей Гориболь и Полина Осетинская, что подготовили специальную программу фортепианных шедевров норвежского маэстро. В их коллекции не только лирические пьесы, но и уникальные транскрипции фортепианных сонат Моцарта, написанные Григом для двух фортепиано. Не обойдется вечер и без знаменитых романсов норвежца - в ансамбле с Алексеем Гориболем их исполнит солист Михайловского театра, молодой баритон Борис Пинхасович. Фонтанка.ру 

Опубликовано 14 апреля 2013, 16:52

Другие события

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>