Концерт Алексея Гориболя и Полины Осетинской фортепианных пьес Эдварда Грига. К 170-летию со дня рождения композитора

Версия для печати Версия для печати

Сам Чайковский восхищался творчеством норвежского мастера: «В его музыке, проникнутой чарующей меланхолией, отражающей в себе красоты норвежской природы, то величественно-широкой и грандиозной, то серенькой, скромной, убогой, но для души северянина всегда несказанно чарующей, есть что-то нам близкое, родное».

В июне этого года исполняется 170 лет со дня рождения Эдварда Грига. Об этом юбилее не забыли Алексей Гориболь и Полина Осетинская, что подготовили специальную программу фортепианных шедевров норвежского маэстро. В их коллекции не только лирические пьесы, но и уникальные транскрипции фортепианных сонат Моцарта, написанные Григом для двух фортепиано. Не обойдется вечер и без знаменитых романсов норвежца - в ансамбле с Алексеем Гориболем их исполнит солист Михайловского театра, молодой баритон Борис Пинхасович. Фонтанка.ру 

Опубликовано 14 апреля 2013, 16:52

Другие события

Главное ко Дню Победы: премьеры, крупные выставки, концерты, салют

80-летие Победы в Великой Отечественной войне можно отметить: у телевизора — посмотрев парад, с народом — пройдя по Невскому с «Бессмертным полком», на видовой точке — посмотрев вечерний салют, шумно — на Дворцовой, или тихо и вдумчиво — на спектаклях и выставках в театрах и музеях Петербурга. Где интереснее?

Статьи

>