Концерт Оркестра Yаnni. Программа «Мир без границ» в рамках мирового тура-2013-04-11

Версия для печати Версия для печати

Впервые в Петербург приезжает легендарный Оркестр Yаnni со своим ярким лидером - Янни Хрисомаллисом, популярным композитором и мультиинструменталистом греческого происхождения, обладателем премии «Грэмми» и многих других. За долгие годы работы в музыке он выпустил больше пятидесяти альбомов, десятки концертных программ, и вполне мог бы сыграть в Петербурге не один, а три-пять различных концертов, но для «знакомства» с нашей публикой оркестр везет композиции с альбома «Truth of Touch» (2011) и старые добрые золотые хиты.

Бэнд Янни – это музыкальная сборная мира: японка Саяка Катсуки (скрипка), венесуэлец Педро Эустаче (духовые инструменты), парагваец Виктор Эпинола (арфа), а также скрипачи Самвел Ервинян и Армен Мовсесян, что родом из Еревана. Михаил Садчиков 

Опубликовано 14 апреля 2013, 06:56

Другие события

Новая музыка сентября: альбомы «Три дня дождя», Beck, Natalie Imbruglia, Kasabian

В сентябре обсуждаем новые альбомы короля нео-соула Leon Bridges, вернувшейся после затяжной депрессии Nataliе Imbruglia, так же вернувшегося после восьмилетнего перерыва Beck, неистового Tom Morello при участии сына Романа, изменивших своему стилю Bloc Party, продолжающих экспериментировать Kasabian, повзрослевших и зазвучавших иначе «Три дня дождя», путешественников по индепенденту «Лензвук» и тонких стилизаторов под олдскул-IDM, дуэт Bio_Dze.

Статьи

>