Концерт Оркестра Yаnni. Программа «Мир без границ» в рамках мирового тура-2013-04-11

Версия для печати Версия для печати

Впервые в Петербург приезжает легендарный Оркестр Yаnni со своим ярким лидером - Янни Хрисомаллисом, популярным композитором и мультиинструменталистом греческого происхождения, обладателем премии «Грэмми» и многих других. За долгие годы работы в музыке он выпустил больше пятидесяти альбомов, десятки концертных программ, и вполне мог бы сыграть в Петербурге не один, а три-пять различных концертов, но для «знакомства» с нашей публикой оркестр везет композиции с альбома «Truth of Touch» (2011) и старые добрые золотые хиты.

Бэнд Янни – это музыкальная сборная мира: японка Саяка Катсуки (скрипка), венесуэлец Педро Эустаче (духовые инструменты), парагваец Виктор Эпинола (арфа), а также скрипачи Самвел Ервинян и Армен Мовсесян, что родом из Еревана. Михаил Садчиков 

Опубликовано 14 апреля 2013, 06:56

Другие события

Салон Гурьянова: как устроен музей-квартира петербургского денди

Дом на углу Литейного и Некрасова, парадная с остатками роскоши — неаккуратно закрашенной лепниной, заляпанными мраморными ступенями и метлахской плиткой. Георгий Гурьянов купил здесь квартиру в 2002 году, когда стало сложно оставаться в самозахваченном жилье. Художник, барабанщик «Кино», диджей и денди своими руками сделал из бывшей коммуналки арт-пространство, не похожее на модный «белый куб». Здесь нет бездушного минимализма или (ещё одна петербургская крайность) коммунального загромождения. Это самобытное и стилистически выверенное место: «Фонтанка» прониклась.

Статьи

>