Год назад Филипп Киркоров уже привозил в Петербург свое шоу «Друgoy», но тогда бушевали страсти по случаю предложения профессора Московской духовной академии Андрей Кураева отлучить певца от церкви за неприемлемое проведение церковного таинства в отношении ребенка. Теперь на скандальном фронте тишь и благодать, что большая редкость для Филиппа, и есть возможность все внимание обратить на его песни, на его шоу. «Я считаю его авангардным, на сегодняшний день никто в России не делал подобного, - утверждает Киркоров. - Работа над этим масштабным проектом отняла у меня все силы. Но не только у меня, но и у всей нашей постановочной команды. Мы экспериментировали, придумывали, творили. С технологической точки зрения, это очень сложная программа.. Предлагаемые обстоятельства современных технологий, возможностей, сценографии, компьютерной техники дадут возможность зрителям прочесть по-новому те песни, которые уже полюбились, и увидеть меня, может быть, немного другого в новых песнях».

В этот раз вначале было объявлено два концерта в Петербурге, но по просьбам зрителей добавили еще один, 14 апреля, в воскресенье. Фонтанка.ру  

Опубликовано 09 апреля 2013, 19:42

Другие события

«Здесь, к счастью, не Третьяковская галерея». Выставка Куинджи в Русском музее идёт против тренда, и получается красиво

«Иллюзия света» Архипа Куинджи расположилась залах № 106 — 109 Корпуса Бенуа, и помимо света, это иллюзия пространства. Из четырёх залов архитектор Юрий Аввакумов, который работал над «Нашим авангардом», сделал шесть. Изменились и пропорции: внутри залов, спроектированных Леонтием Бенуа, появились аккуратные почти квадратные «комнаты», потолки стали ниже. Хорош как никогда ровный рассеянный свет, который отсылает к мастерской художника в Биржевом переулке (и напоминает залы Третьяковской галереи). На выставке больше 150 работ, из них 134 — из собрания Русского музея. Девять вещей приехали из Третьяковки, а «Христос в Гефсиманском саду» (1901) — из Алупки (картину впервые привезли в Русский музей).

Статьи

>