Этот двухтомник, приуроченный к 90-летию российского джаза, выпущен петербургским издательством «Планета музыки». В книге множество материалов о звездах джаза, основных направлениях, дан прогноз на будущее. Статьи для двухтомника написали авторитетные критики - Владимир Фейертаг, Алексей Баташев, Михаил Митропольский и другие.

Презентации двухтомника уже прошли в Филармонии джазовой музыки и в "Буквоеде", а теперь очередь дошла до Дома Зингера, где книгу представят джазовый гитарист, главный редактор издательства «Планета музыки», ведущий телепрограммы «Планета музыки» Александр Петерсон (на фото) и другие петербургские джазмены. Фонтанка.ру 

Опубликовано 07 апреля 2013, 22:42

Другие события

Необычные книги в подарок: роман от наследницы пивоваренной компании, путаница с призраками, гимн исчезнувшей культуре и тысячелетний сыр

На Новый год и Рождество принято дарить книги. Но как выбрать? Рассматриваем яркие новинки, которые придутся по душе и ценителям высокого искусства, и любителям классики, и философам, и «троллям», и любителям уютных толстых книг на длинные выходные.

Статьи

>