Гость литературного Петербурга приобрел известность как автор детективов в начале нулевых. Его дебютный роман «Tappajan näköinen mies» занял третье место в немецком списке лучших зарубежных детективных романов «KrimiWelt». А его книга «Ystävät kaukana» была удостоена премии «Vuoden johtolanka», а также премии скандинавских стран «Стеклянный ключ» за лучший детективный роман.

Но прежде чем стать «детективщиком» Матти Рёнка окончил магистратуру университета Хельсинки в области общественных наук, поработал на финском радио и телеканалах, сотрудничал с различными газетами. Он не только журналист и писатель, но и руководитель новостного отдела финского телеканала YLETV1. Фонтанка.ру 

Опубликовано 07 апреля 2013, 02:50

Другие события

Куда пойти 10–12 апреля: День космонавтики, хоррор и «Головокружение» в Александринском театре, «Драма» в кино

В наступающие выходные обращаемся к бесконечности в честь Дня космонавтики, примеряем «Вторую кожу» в галерее Anna Nova и смотрим долгожданную киноновинку с Зендаей и Паттинсоном.

Статьи

>