Выставка «Царство природы. Пробуждение». Современные гравюры Шерифы Векслер (Франция)

Версия для печати Версия для печати

 У этой молодой французской художницы – знакомая российским любителям кино фамилия. Она замужем за сыном прекрасного ленинградского кинооператора Юрия Векслера (к сожалению, ушедшего из жизни в возрасте чуть больше пятидесят лет) и народной артистки России Светланы Крючковой. Шерифа – любимая невестка Крючковой, родившая ей внука, и не только в ее жизни, но и в ее творчестве переплелись мотивы и метафоры русской и французской поэзии, а каждую из картин дополняют строчки французских поэтов конца XIX – начала XX века.

Выставочные комнаты в Доме ученых открыты с 15 до 20 часов. Фонтанка.ру

Опубликовано 05 апреля 2013, 23:01

Другие события

Бегемота на всех не хватит: блокадный героизм сотрудников Ленинградского Зоосада в драме «Красавица» со Славой Копейкиным

Заглавная героиня фильма Антона Богданова «Красавица» — реально существовавшая бегемотиха, которую во время блокады выхаживала сотрудница Зоосада Евдокия Дашина. В фильме ее играет Юлия Пересильд, а Красавицу озвучивает Мария Аронова — по несколько сказочному сценарию, бегемота способен слышать контуженный старшина морфлота (Слава Копейкин), отправленный на охрану Зоосада.

Статьи

>