«Терем-квартет» - уникальный коллектив, отличающийся позитивным мировосприятием, огромной потенциальной, кинетической и творческой энергией, способный убедить снобов исполнением классической музыки на неродных для нее инструментах, и, к чести музыкантов, при широкой популярности и начинающемся тиражировании не скатывающийся в попсу. В концертах этих музыкантов всегда есть драйв, даже если они выступают на сцене Мариинки.

Народный артист России, баритон Василий Герелло также способен фонтанировать энергией. Музыканты "Терема" и будущий солист Мариинки вместе учились в Ленинградской консерватории, а первый совместный "концерт" дали в переходе стокгольмского метро. И вот уже второй раз за последние полгода они поют на сцене Мариинского театра. С русскими, украинскими и итальянскими песнями, популярной классической и киномузыкой Герелло органично вписывается в «Терем-квартет», поистине превращая его в квинтет. Наталья Северин

Опубликовано 01 апреля 2013, 22:04

Другие события

Фабио Мастранджело — 60: дирижера поздравляют Спиваков, Абдразаков, Сладковский, Джиоева — друзья и коллеги

Маэстро Фабио Мастранджело — художественный руководитель петербургского Музыкального театра имени Федора Шаляпина — 27 ноября отмечает 60-летие. Уже четверть века его жизни связана с Россией: у дирижера российское гражданство, семья в Петербурге и русская музыка в репертуаре его оркестра «Северная симфония».

Статьи

>