Отметивший в конце марта 80-летний юбилей, Александр Моисеевич спешит в город, где он родился, пережил блокаду, в город воспетых им Атлантов. В субботу он даст большой юбилейный творческий вечер в Большом зале филармонии, а накануне в Доме Зингера встретится с читателями, представит свои новые книги и диски, ответит на вопросы, даст автографы. Обещана теплая и дружеская атмосфера.

Он поэт, писатель, автор 30 книг, множества песен, ученый-геофизик, океанолог. А еще Александр Городницкий – прекрасный, умный, тонкий собеседник, и встречи с ним не менее интересны его концертов. Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 31 марта 2013, 20:45

Другие события

Куда пойти 19–21 июня: пионы в Ботаническом саду, балет «Хора» и праздник всего французского

В эти выходные не пропускаем выставку-посвящение турецким берегам в «Росфото», отправляемся в кинотеатры ради нового фильма о зомби от создателя «Поезда в Пусан» и слушаем в Новой Голландии вокальный цикл лауреата Пулитцеровской премии, писавшего для фильмов Соррентино.

Статьи

>