В течение пяти фестивальных часов на сцене «Авроры» калейдоскоп имен. Одной из двух главных звезд станет солнечная португальская дива Carmen Souza и ее квартет. Она родилась в Лиссабоне, в семье эмигрантов из Африки, и в своем творчестве соединила европейские традиции джаза с африканскими мотивами.

Еще один желанный гость – американский певец Джей Ди Уолтер, звезда соула. Широкой вокальный диапазон, неожиданные импровизации, экспрессия – джазовая критика называет его «бриллиантовым голосом» Нью-Йорка. На питерском фестивале с американцем сыграют московские музыканты – пианист Яков Окунь, басист Макар Новиков, барабанщик Александр Машин.

Петербург представляют St.Petersburg Ska-Jazz Review и Tribute to Charlie Mingus, а также многообещающая вокалистка Ольга Абдуллина. И это еще не весь список гостей и хозяев весеннего джазового форума. Михаил Садчиков 

Опубликовано 28 марта 2013, 05:30

Другие события

Драматург, рыцарь, один из символов британского театра — кем был ушедший Том Стоппард

Том Стоппард (Томаш Штраусслер при рождении), британский драматург, умер 29 ноября 2025 года. Весь мир пытается осмыслить потерю, вспоминает его работы. Так кем же он был и что привнес в мир?

Статьи

>