В течение пяти фестивальных часов на сцене «Авроры» калейдоскоп имен. Одной из двух главных звезд станет солнечная португальская дива Carmen Souza и ее квартет. Она родилась в Лиссабоне, в семье эмигрантов из Африки, и в своем творчестве соединила европейские традиции джаза с африканскими мотивами.

Еще один желанный гость – американский певец Джей Ди Уолтер, звезда соула. Широкой вокальный диапазон, неожиданные импровизации, экспрессия – джазовая критика называет его «бриллиантовым голосом» Нью-Йорка. На питерском фестивале с американцем сыграют московские музыканты – пианист Яков Окунь, басист Макар Новиков, барабанщик Александр Машин.

Петербург представляют St.Petersburg Ska-Jazz Review и Tribute to Charlie Mingus, а также многообещающая вокалистка Ольга Абдуллина. И это еще не весь список гостей и хозяев весеннего джазового форума. Михаил Садчиков 

Опубликовано 28 марта 2013, 05:30

Другие события

15 телесериалов июля: «Этерна», «Институт» по Стивену Кингу, «Путешествие на солнце и обратно» — выбор «Фонтанки»

В июле зрительским интересом будут заправлять исключительно российские телесериалы: Константин Плотников в роли Петра Великого в исторической драме «Государь», масштабная экранизация романов Веры Камши — «Этерна», магический реализм 90-х в сериале Романа Михайлова «Путешествие на солнце и обратно», Мария Аронова в школьной комедии «Олдскул». А из зарубежных телепроектов зрители ждут возвращение «Декстера» и космодрамы «Основание».

Статьи

>