В течение пяти фестивальных часов на сцене «Авроры» калейдоскоп имен. Одной из двух главных звезд станет солнечная португальская дива Carmen Souza и ее квартет. Она родилась в Лиссабоне, в семье эмигрантов из Африки, и в своем творчестве соединила европейские традиции джаза с африканскими мотивами.

Еще один желанный гость – американский певец Джей Ди Уолтер, звезда соула. Широкой вокальный диапазон, неожиданные импровизации, экспрессия – джазовая критика называет его «бриллиантовым голосом» Нью-Йорка. На питерском фестивале с американцем сыграют московские музыканты – пианист Яков Окунь, басист Макар Новиков, барабанщик Александр Машин.

Петербург представляют St.Petersburg Ska-Jazz Review и Tribute to Charlie Mingus, а также многообещающая вокалистка Ольга Абдуллина. И это еще не весь список гостей и хозяев весеннего джазового форума. Михаил Садчиков 

Опубликовано 28 марта 2013, 05:30

Другие события

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>