Легендарная группа, одной из первых в России объединившая рок и электронную музыку, сыграет традиционный большой весенний концерт. В начале апреля у группы намечается большое событие: впервые за 20 лет выйдет в свет виниловая пластинка - на лейбле «Мирумир» будет переиздан альбом 2009 года «Дежавю». Лидер группы Михаил Борзыки в очередной раз обогнал свое время. Спустя четыре года, когда протест стал чуть ли не правилом хорошего тона, «Дежавю» все так же актуален, тем более главные объекты критики автора – на прежних местах.

Недавно Михаил Борзыкин принял участие в записи альбома Захара Прилепина «Чисто по-пацански» - писатель и музыкант вместе исполнили композицию «Тата». В сети уже появился клип, где мелькают революционеры, крейсер "Аврора", а герои, напоминающие Прилепина и Борзыкина, чуть ли не «атакуют» Кремль.

Борзыкина называют «барометром гласности» и «Маяковским от рока», но он не чужд и проникновенной лирике. Несколько новых баллад прозвучат в «Зале ожидания». Фонтанка.ру 

Опубликовано 27 марта 2013, 19:59

Другие события

Пять новинок Петербургского книжного салона: от эстетики русской хтони до энциклопедии

С 21 по 24 мая на Дворцовой Площади пройдет ХХI Международный Санкт-Петербургский Книжный Салон. За слово «международный» в названии в этом году отвечают литераторы из Вьетнама и Аргентины, а также психолог из Швейцарии и, цитируя программу мероприятий, «французы, совершившие русский выбор».

Статьи

>