Режиссер Георгий Параджанов (племянник великого Сергея Параджанова) снимает фильм-воспоминание в жанре «магического реализма». Дивная смесь Маркеса, Феллини и традиции великого грузинского кино, ностальгия по ушедшему Тбилиси и его поэтичным и гротескным персонажам, редкий случай увидеть блистательных актеров – Автандила Махарадзе, Зураба Кипшидзе и Наталью Коляканову – в соразмерных их таланту ролях. Лилия Шитенбург 

Опубликовано 27 марта 2013, 19:05

Другие события

«Один из самых драгоценных Рембрандтов Эрмитажа». Хранитель и реставратор — о переосмыслении картины «Жертвоприношение Авраама»

В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.

Статьи

>