Одну из самых популярных опер Гаэтано Доницетти «Любовный напиток» ставит на сцене Концертного зала Мариинского театра Александр Петров, режиссер, успешно осуществивший на этой же сцене постановки опер Вольфганга Амадея Моцарта «Волшебная флейта» и «Свадьба Фигаро», и несколько десятков постановок в основанном им театре «Зазеркалье».

«Любовный напиток» Доницетти написал всего за две недели, и ему удалось создать безусловный шедевр, удивительно тонкую партитуру, с массой интересных музыкальных и драматургических деталей. В мелодраматической комедии есть место юмору и сентиментальности. Оперу репетируют: Жанна Домбровская, Карина Чепурнова Оксана Шилова (Адина); Дмитрий Воропаев, Даниил Штода, Сергей Скороходов, Станислав Леонтьев (Неморино); Виктор Коротич, Роман Бурденко, Сергей Романов (Белькоре); Андрей Серов, Николай Каменский (Доктор Дулькамара). Наталья Северин 

Опубликовано 25 марта 2013, 05:06

Другие события

Даосизм ленинградских котельных. Памяти Владимира Шинкарева

Первое, что придет в голову человеку мало-мальски знающему, который услышит имя Шинкарева, — «Митьки», конечно. Книга, арт-группа, сама концепция — это с нами навсегда. Но (говоря словами отечественных дзен-буддистов и даосов, заполнявших ленинградские котельные в 80-е) совершенномудрый, следующий пути у-вэй вспомнит и другое важное творение Шинкарёва: «Максим и Фёдор». Связку историек, зарисовок, стихов — порой написанных словно рука об руку с обэриутами.

Статьи

>