Встречи с Алексеем Олейниковым. Презентация книжной серии «Дженни Далфин»

Версия для печати Версия для печати

Писатель, поэт, он пишет современную прозу, фантастику, детскую литературу, эссе, стихи. А в последнее время Алексей раскрылся как один из самых интересных молодых детских писателей. В 2010 году вышла книга «Тайна ледяной химеры», первая из цикла «Дженни Далфин и магия стихий», а всего в цикл, как рассказал автор, войдут шесть про саму Дженни и еще неопределенное количество про других персонажей придуманного Олейниковым мира.

В разгар школьных весенних каникул московский писатель решил провести в Петербурге два дня вместе со своими юными читателями. 29 марта в 16.00 начнется встреча в детской библиотеке имени Лермонтова.

30 марта в 12.00 в Парке культуры и чтения «Буквоед», а в 14.00 – уже в Доме книги, а в 16.30 – в Центральной детской библиотеки имени Пушкина (ул. Большая Морская, 33). Фонтанка.ру 

Опубликовано 25 марта 2013, 04:30

Другие события

Линч, Кортасар и «Матрица» в российской глуши. Чем цепляет мультфильм «Непокой» с музыкой Курехина?

30 июля на экраны выходит мультфильм «Непокой» — полнометражный дебют режиссера Леонида Шмелькова. «Анимационный триллер», как «Непокой» аттестуют прокатчики, в прошлом году с успехом выступил на ММКФ, а затем на смотре анимации «Суздальфест». Чем может зацепить история про двух друзей, свернувших в придорожный отель — рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>