Встречи с Алексеем Олейниковым. Презентация книжной серии «Дженни Далфин»

Версия для печати Версия для печати

Писатель, поэт, он пишет современную прозу, фантастику, детскую литературу, эссе, стихи. А в последнее время Алексей раскрылся как один из самых интересных молодых детских писателей. В 2010 году вышла книга «Тайна ледяной химеры», первая из цикла «Дженни Далфин и магия стихий», а всего в цикл, как рассказал автор, войдут шесть про саму Дженни и еще неопределенное количество про других персонажей придуманного Олейниковым мира.

В разгар школьных весенних каникул московский писатель решил провести в Петербурге два дня вместе со своими юными читателями. 29 марта в 16.00 начнется встреча в детской библиотеке имени Лермонтова.

30 марта в 12.00 в Парке культуры и чтения «Буквоед», а в 14.00 – уже в Доме книги, а в 16.30 – в Центральной детской библиотеки имени Пушкина (ул. Большая Морская, 33). Фонтанка.ру 

Опубликовано 25 марта 2013, 04:30

Другие события

«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»

В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.

Статьи

>