Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова. Мультимедийная программа «Час Чаплина»

Версия для печати Версия для печати

Этот проект, уже не раз показанный в Москве и других городах России, вызвал живой интерес не только поклонников музыки, но и любителей киноискусства, поскольку помимо игры оркестра зрители увидят кинокадры на большом экране. Гости вечера окунутся в атмосферу немого кино 30-х годов прошлого века.

Великий комик, режиссер, сценарист, продюсер и балетмейстер, был еще и талантливым композитором. Он сочинил музыку к семи своим фильмам из четырнадцати, и эта музыка достойна внимания самых выдающихся музыкантов современности. На вечере в БКЗ Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова исполнит музыку Чарли Чаплина к бессмертному фильму «Огни большого города» по партитуре, реконструированной Тимоти Броком в 2004 году. Фонтанка.ру 

Опубликовано 25 марта 2013, 04:17

Другие события

Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?

Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.

Статьи

>