Динара Гарипова и Эльмира Калимуллина в концерте «Новые голоса»
Две победительницы нашумевшего телепроекта «Голос» впервые споют в Петербурге, на сцене дворца имени Горького. В репертуаре Дины Гариповой – самые сложные композиции таких звезд эстрадного вокала, как Уитни Хьюстон, Селин Дион, Кристина Агилера, Лара Фабиан, Алла Пугачева, Лариса Долина. Молодая артистка еще и вокальный полиглот - поет на русском, татарском, английском, итальянском и французском языках.
Занявшая второе место на проекте «Голос» 24-летняя Эльмира Калимуллина, выпускница Казанской консерватории, после исполнения «Адажио» Альбинони покорила сердца и зрителей и критиков, восторгавшихся ее чистым, родниковым голосом и очаровательной внешностью.
Интерес к этому концерту подогревается и тем обстоятельством, для Дины Гарипова концерт на сцене дворца имени Горького станет еще и важной ступенькой в подготовке к конкурсу «Евровидение-2013» в Швеции, на котором она призвана представлять Россию. Чтобы девушкам не было на сцене «одиноко», в концерте появятся петербургские мужчины – легенда эстрады Альберт Асадуллин (он будет еще и ведущим программы) и молодой певец Альберт Жалилов. Михаил Садчиков
Другие события
-
В Павловском парке пройдет традиционный осенний фестиваль кофе и джаза
20 сентября в музее-заповеднике «Павловск» пройдет джазовый фестиваль «Павловский Кофе & Jazz». Вас ждут много музыки и танцев, кофе и прогулок по осеннему парк. 0+
-
Культуролог расскажет о «Дьявольской библии» и других загадочных манускриптах
Рукопись Войнича, «Дьявольская библия», написанная будто бы с помощью Сатаны, Свитки Мертвого моря: эти и многие другие загадочные манускрипты интересны не только сами по себе. Дух захватывает и от их «биографии» — где их прятали, как они были найдены, что удалось прочитать… Узнаем 20 сентября в лектории «Медио Модо». 6+
-
Петербуржцев зовут в Лисий Нос к Петру Великому и Шерлоку Холмсу
В этих местах много чего можно увидеть, потому что, как утверждают старожилы, «здесь было всё». Два театра — летний и зимний, и еще один, «Большой театр» (правда, так баню называли), пристань с морским вокзалом, церковь в неорусском стиле, своя ветка железной дороги, школа. Подробно походим по Лисьему Носу с историком, краеведом Виктором Амчиславским 20 сентября.
-
В Петербурге пройдет XII фестиваль «День Дома»
Фестиваль «День Дома» — возможность узнать историю петербургских зданий от людей доброжелательных, любознательных и дотошных — библиотекарей. С каждым годом компанию библиотекам составляет все больше музеев, так что 19–20 сентября будет музейная программа, а с 21 по 27 сентября — лекции, экскурсии, квесты, мастер-классы в сотне петербургских библиотек.
-
Фестиваль медиаискусства Digital Rain пройдет на нескольких площадках
С 25 по 27 сентября в Санкт-Петербурге пройдёт второй фестиваль медиаискусства Digital Rain («Цифровой дождь»). В этом году году его тема — «Связи». В программе фестиваля — аудиовизуальные инсталляции, световые проекты, мэппинг-шоу, перформансы, спектакли, концерты, а также новинка фестиваля — гастрономический спектакль.
-
Темой осеннего фестиваля фонтанов в Петергофе станет «Счастье»
В конце сентября «Нижний парк Петергофа превратится в пространство воспоминаний и ностальгии» - осенний фестиваль фонтанов получил название «Счастье» и станет, как обещают организаторы, путешествием в мир детства. 6+
Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 сентября 2026 - В Петербурге на три дня открыли пространство бывшего Конюшенного музея — показываем, что там внутри
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
Статьи
-
16 сентября 2026, 19:30Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
10 сентября 2026, 12:31
-
08 сентября 2026, 19:47
-
11 сентября 2026, 08:00
-
08 сентября 2026, 13:48
-
06 сентября 2026, 11:40