Сондра Радвановски, сопрано (США). Единственный концерт в России
Прилетев на днях в Россию, одна из величайших певиц вердиевского репертуара своего поколения накануне сольного концерта встретилась с петербургскими поклонниками и коллегами в киноцентре отеля «Англетер». На этой творческой встрече певица рассказала, что ее мать – родом из Чехии, а давние предки - из России. «Наверное, поэтому я чувствую себя здесь, как дома», - улыбнулась обаятельная примадонна.
Она выступает в лучших оперных театрах мира, включая Королевский оперный театр Ковент-Гарден, Парижскую оперу, Венскую Стаатсопер, Лирическую оперу в Чикаго, Сан-Франциско оперу и многие другие, но своим домом по праву считает Метрополитен-опера. Мировую известность певице принесло ее участие в прямых трансляциях «Трубадура» Верди из Метрополитен-опера в невероятно популярной серии «The Met: Live in HD». В этом сезоне певице предстоит выступать в прямой трансляции «Отелло» и «Франчески да Римини».
Ее другом, сценическим партнером и наставником стал Пласидо Доминго. Вместе с ним Радвановски снялась в опере «Сирано де Бержерак» режиссера Франчески Замбелло. Вместе с Пласидо Доминго певица появится в этом сезоне в главной роли в спектакле «Тоска» в Опере Лос-Анджелеса.
Одним из постоянных партнеров Сондры в разных театрах мира является Дмитрий Хворостовский, пригласивший ее в Россию в 2008 году в свой проект «Хворостовский и друзья». В наш город она впервые приехала на открытие фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга», покорив публику интерпретацией образов из опер Верди и Пуччини.
В этот свой визит певица выступит в сопровождении Константиновского оркестра, дирижер – заслуженный артист России Константин Орбелян. Фонтанка.ру
Другие события
-
Лев Лурье обсудит с Валерием Фокиным Петербург и не только
6 ноября гостем проекта Льва Лурье «Собрание сочинений. Встречи на Невском» станет режиссер Валерий Фокин. Модератором встречи выступит директор Александринского театра Александр Малич — присутствие на сцене двух коллег делает встречу еще более интересной. 18+
-
Фестиваль «Дягилев P.S.» откроют кубинцы в БДТ
Международный фестиваль искусств «Дягилев P.S.» (12+) откроется 10 ноября на сцене БДТ выступлением молодой кубинской труппы OtroLado. В программе также выставка художника Владимира Дмитриева, вечер современной хореографии в исполнении звезд балета и танца на сцене Александринки, балет «Украденные танцы» испанской труппы Давида Кориа, постановка «Реверс» Московского театра мюзикла и другие события.
-
Габриа выпустит в театре Комиссаржевской «Трех Мушкетеров» с голосом Боярского
24, 25 и 26 октября Театр имени В. Ф. Комиссаржевской покажет «Три мушкетера, или Подвески королевы» в постановке Романа Габриа. В центре истории оказывается сложный и хрупкий брак Людовика XIII и Анны Австрийской. Именно через призму их отношений Габриа рассматривает всю интригу с подвесками — как испытание для брачного союза и момент, когда личное сталкивается с государственным. По задумке режиссера, это прежде всего любовная история, завернутая в юмор, азарт и театральную игру.
-
В Мальтийской капелле, Эрмитаже и Филармонии пройдет Фестиваль скрипки
Концерты, программы которых были составлены скрипачом и дирижером Сергеем Стадлером, прозвучат без него: музыканта не стало 20 апреля 2026 года, но его имя было присвоено Симфоническому оркестру Санкт-Петербурга, и ему же посвящен в этом году VI Санкт-Петербургский международный фестиваль скрипки. Концерты фестиваля пройдут на самых красивых площадках города. (6+)
-
В «Росфото» покажут «Туманные картины Трансвааля» 120 лет спустя
Вы увидите 48 уникальных диапозитивов на стекле конца XIX века, раскрашенных вручную, и несколько чёрно-белых негативов. Большинство снимков сделал подполковник российской императорской армии и доброволец бурской армии во 2-й Англо-бурской войне (1899-1902) Евгений Яковлевич Максимов (1849-1904).
-
Музей истории религии приглашает на «диагностику грехов»
В экспозиции Музея истории временно появится инсталляция от команды Анненкирхе. Проект приурочен к 450-летию лютеранства в России. Инсталляция будет иметь форму конфессионала (исповедальни) — небольшой кабинки, которая в некоторых христианских традициях предназначена для совершения тайны исповеди. Внутри посетителя будет ждать интерактивный тест о совершении разных грехов и пояснения о том, почему они считаются грехами, как обещают в музее — не без человеколюбивой иронии. Инсталляция позволит переосмыслить свою жизнь, не претендуя, само собой, на функционал подлинных исповедален.
Бездна различий: о чём рассказывает победившая на Каннском фестивале драма «Фьорд»?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
- 20 октября 2026 - В Комарово начали реставрировать дачу Макаровой, весной она примет посетителей
- 19 октября 2026 - Георгия Штиля и Татьяну Парфенову наградили Царскосельской художественной премией