Сондра Радвановски, сопрано (США). Единственный концерт в России

Версия для печати Версия для печати

Прилетев на днях в Россию, одна из величайших певиц вердиевского репертуара своего поколения накануне сольного концерта встретилась с петербургскими поклонниками и коллегами в киноцентре отеля «Англетер». На этой творческой встрече певица рассказала, что ее мать – родом из Чехии, а давние предки - из России. «Наверное, поэтому я чувствую себя здесь, как дома», - улыбнулась обаятельная примадонна.

Она выступает в лучших оперных театрах мира, включая Королевский оперный театр Ковент-Гарден, Парижскую оперу, Венскую Стаатсопер, Лирическую оперу в Чикаго, Сан-Франциско оперу и многие другие, но своим домом по праву считает Метрополитен-опера. Мировую известность певице принесло ее участие в прямых трансляциях «Трубадура» Верди из Метрополитен-опера в невероятно популярной серии «The Met: Live in HD». В этом сезоне певице предстоит выступать в прямой трансляции «Отелло» и «Франчески да Римини».

Ее другом, сценическим партнером и наставником стал Пласидо Доминго. Вместе с ним Радвановски снялась в опере «Сирано де Бержерак» режиссера Франчески Замбелло. Вместе с Пласидо Доминго певица появится в этом сезоне в главной роли в спектакле «Тоска» в Опере Лос-Анджелеса.

Одним из постоянных партнеров Сондры в разных театрах мира является Дмитрий Хворостовский, пригласивший ее в Россию в 2008 году в свой проект «Хворостовский и друзья». В наш город она впервые приехала на открытие фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга», покорив публику интерпретацией образов из опер Верди и Пуччини.

В этот свой визит певица выступит в сопровождении Константиновского оркестра, дирижер – заслуженный артист России Константин Орбелян. Фонтанка.ру 

Опубликовано 25 марта 2013, 04:04

Другие события

Стихи от мигрени: Алина Насибуллина в поэтическом триллере «Шурале»

В прокат выходит «Шурале» — полнометражный дебют Алины Насибуллиной, актрисы, известной любителям социального артхауса по главной роли в белорусском драмеди «Хрусталь» Дарьи Жук. Главным режиссерским достижением Насибуллиной до этого являлся клип на песню «Пыяла» группы «Аигел», ставшую лейтмотивом сериала «Слово пацана» — некоторые ключевые образы клипа можно увидеть и в «Шурале».

Статьи

>