Начиная с 25 марта, на первом этаже музея, на Невском, 179 разместилась «Мастерская скульптора». Здесь собраны наброски и эскизы, незаконченные и уже готовые скульптуры, в разных техниках и материалах - из дерева, гипса, бронзы, гранита, мрамора. Попробовать себя в роли скульптора можно будет в следующем зале с названием «Сейчас я буду скульптором». Здесь в дни детских весенних каникул пройдут мастер-классы скульптора и керамиста Андрея Комаровского.

Второй этаж музея на время выставки превратится в монументальную мастерскую, где каждый посетитель сможет придумать и реализовать свой проект городского памятника.

В рамках интерактивного проекта организуются автобусные экскурсии. Первый маршрут «М.К. Аникушин в Петербурге». От памятника А.С. Пушкину на площади Искусств, созданного скульптором, автобус отправится в Мемориальную мастерскую М.К. Аникушина в Вяземский переулок, 8. На экскурсии «Секреты реставрации городских памятников» в реставрационных мастерских сотрудники музея расскажут о реставрации известных монументов Петербурга. Каждый посетитель сможет попробовать себя в роли реставратора и выполнить одну из реставрационных операций. Третий маршрут - «Современная скульптура в городе» - с посещением настоящей мастерской скульптора и стартует в «Парке современной скульптуры» - на пересечении улиц Правды и Социалистической. Фонтанка.ру 

Опубликовано 24 марта 2013, 21:19

Другие события

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>