Все события этого дня навеяны высказыванием «архитектура - застывшая музыка».

12.00 - начало работы экспозиции «Архитектура + музыка», где представлены работы художников, фотографов, демонстрируются фильмы и съемки балетов об архитектуре, а также работы медиа-художников.

13.00 - кинолекторий-дикуссия Ильи Архипенко и Кости Бударина «Архитектура под музыку: youtube archeology». Кураторы представят подборку поп-арта с ютьюба и прокомментируют бытование архитектуры в пространстве банального.

15.30 - лекция Юрия Аваккумова «Музыка+Архитектура vol.1». Архитектор расскажет о своих проектах и поделится взглядом на современную архитектуру.

17.00 - конференция «Архитектура + музыка». Что общего у музыки и архитектуры? Как методы и приемы одного переходят в другое? Почему архитектуру называют ожившей музыкой? Что такое пространственная музыка? Об «архитектурных структурах» в музыке Яниса Ксенакиса расскажет Михаил Дубнов, а о «пространстве» в музыке Джачинто Шелси - Светлана Лаврова.

20.00 - концерт МАСМа (Московского ансамбля современной музыки). Программа связана с архитектурными построениями и структурами: прозвучат произведения Я. Ксенакиса, Дж. Кейджа, Д. Ланга, В. Раннева, Д. Курляндского, Ю. Акбалькана. Концерт будет визуализироваться маппингом (видоарт, связанный с проэцированием на архитектурные элементы в тесной связи с музыкальной материей) от Александра Лециуса.

23.00 - выставка и инсталяции станут пространством для ночного свето-музыкального шоу лазерного театра Lux Aeterna и вечеринки "Musical Arcitecture" - с одиннадцати вечера и до утра. Фонтанка.ру

Опубликовано 23 марта 2013, 10:29

Другие события

Главное ко Дню Победы: премьеры, крупные выставки, концерты, салют

80-летие Победы в Великой Отечественной войне можно отметить: у телевизора — посмотрев парад, с народом — пройдя по Невскому с «Бессмертным полком», на видовой точке — посмотрев вечерний салют, шумно — на Дворцовой, или тихо и вдумчиво — на спектаклях и выставках в театрах и музеях Петербурга. Где интереснее?

Статьи

>