Встреча с доктором филологических наук, профессором Юрием Зобниным. Беседа о поэзии Серебряного века. Презентация книги «Николай Гумилев»

Версия для печати Версия для печати

Петербургский литературовед Юрий Зобнин, исследователь литературы Серебряного века, автор первой российской биографии Дмитрия Мережковского, сообщил на своей страничке Вконтакте, что ездил в Москву и «запускал аж 3 книги». Одна из них - «Николай Гумилев» - вышла в конце прошлого года в серии «Великие исторические персоны». Всемирный день поэзии, учрежденный в 1999 году – хороший повод презентовать читателям «Буквоеда» новую книгу и вообще поговорить о таком феномене, как поэзия Серебряного века, в котором исследователи все еще продолжают находить малоизученные страницы. Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 19 марта 2013, 02:07

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>