Встреча с доктором филологических наук, профессором Юрием Зобниным. Беседа о поэзии Серебряного века. Презентация книги «Николай Гумилев»

Версия для печати Версия для печати

Петербургский литературовед Юрий Зобнин, исследователь литературы Серебряного века, автор первой российской биографии Дмитрия Мережковского, сообщил на своей страничке Вконтакте, что ездил в Москву и «запускал аж 3 книги». Одна из них - «Николай Гумилев» - вышла в конце прошлого года в серии «Великие исторические персоны». Всемирный день поэзии, учрежденный в 1999 году – хороший повод презентовать читателям «Буквоеда» новую книгу и вообще поговорить о таком феномене, как поэзия Серебряного века, в котором исследователи все еще продолжают находить малоизученные страницы. Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 19 марта 2013, 02:07

Другие события

«Оскар»-2026: Андерсон берет своё, хорроры наступают, а Шаламе — весь в белом. Чем запомнилась церемония?

В ночь с 15 на 16 марта в лос-анджелесском театре «Долби» прошла очередная, 98-я церемония вручения премии Американской киноакадемии. Незадолго до столетия «дедушка Оскар» чувствует себя слегка устало, рассказывает внучкам страшные истории и философствует.

Статьи

>