Встреча с доктором филологических наук, профессором Юрием Зобниным. Беседа о поэзии Серебряного века. Презентация книги «Николай Гумилев»

Версия для печати Версия для печати

Петербургский литературовед Юрий Зобнин, исследователь литературы Серебряного века, автор первой российской биографии Дмитрия Мережковского, сообщил на своей страничке Вконтакте, что ездил в Москву и «запускал аж 3 книги». Одна из них - «Николай Гумилев» - вышла в конце прошлого года в серии «Великие исторические персоны». Всемирный день поэзии, учрежденный в 1999 году – хороший повод презентовать читателям «Буквоеда» новую книгу и вообще поговорить о таком феномене, как поэзия Серебряного века, в котором исследователи все еще продолжают находить малоизученные страницы. Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 19 марта 2013, 02:07

Другие события

Лекции о неформальной культуре двух столиц, экскурсии и книжная «толкучка» — гид по фестивалю «День Д»

В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.

Статьи

>