Встреча с доктором филологических наук, профессором Юрием Зобниным. Беседа о поэзии Серебряного века. Презентация книги «Николай Гумилев»

Версия для печати Версия для печати

Петербургский литературовед Юрий Зобнин, исследователь литературы Серебряного века, автор первой российской биографии Дмитрия Мережковского, сообщил на своей страничке Вконтакте, что ездил в Москву и «запускал аж 3 книги». Одна из них - «Николай Гумилев» - вышла в конце прошлого года в серии «Великие исторические персоны». Всемирный день поэзии, учрежденный в 1999 году – хороший повод презентовать читателям «Буквоеда» новую книгу и вообще поговорить о таком феномене, как поэзия Серебряного века, в котором исследователи все еще продолжают находить малоизученные страницы. Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 19 марта 2013, 02:07

Другие события

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>