Британская черная комедия. Во-первых, в Лондоне – погромы, во-вторых, в Англии – экономический кризис, в-третьих, в мире – повальное увлечение твиттером. Все три обстоятельства определяют сюжет: молодой британский полицейский вынужден ездить на велосипеде и усмирять взбунтовавшихся лондонских гопников. А результаты своих подвигов он выкладывает в сеть. Герой – джентльмен, поэтому перед тем, как выстрелить в упор, он просит разрешение. Потом, правда, все равно стреляет. Режиссер Стюарт Урбан. Лилия Шитенбург 

Опубликовано 13 марта 2013, 19:17

Другие события

Приквел «Игры престолов», шпионский триллер про Иран, экранизация Агаты Кристи — 15 телесериалов января: выбор «Фонтанки»

Складывается ощущение, будто все специально приберегли самые крутые кинопроекты полугодия на середину и конец января: от новых сезонов «Детей перемен», «Секс. До и После», «Бриджертонов» и «Больницы Питт» до новинок вроде «Майора Грома» и очередного приквела «Игры престолов» — «Рыцаря Семи Королевств».

Статьи

>