Презентация книги Джозефа Вогеля «Человек в музыке. Творческая жизнь Майкла Джексона»
В Петербурге множество поклонников Майкла Джексона. Они нередко встречаются на вечеринках в клубах, отмечают памятные даты, устраивают флешмобы. Событием для всех джексономанов стал выход книги Джозефа Вогеля «Человек в музыке. Творческая жизнь Майкла Джексона». Презентацию книги решено устроить в литературной кофейне «Буквоеда», собрав не только фанатов, но и музыкантов, танцовщиков, кинокритиков, что готовы поделиться своими впечатлениями о книжной новинке и вообще о творчестве Майкла Джексона.
Джозеф Вогель – критик-искусствовед, автор книг и статей в области американской музыки, кинематографа и литературы. Он считается крупнейшим специалистом по творчеству поп-короля. И вот вслед за книгой «Человек в музыке», которую американские критики назвали «определяющей книгой о Джексоне», Вогель написал эссе о творчестве артиста. Он брал интервью у многих творческих партнеров Джексона, а также участвовал как эксперт в создании программ и документальных фильмов мировых СМИ и киностудий. Так, в 2012 году Вогель принял участие в съемках документального фильма Спайка Ли «Bad 25», посвященного творчеству Майкла Джексона и снискавшего единодушные похвалы критиков (премьера фильма состоялась на последнем Венецианском кинофестивале). Михаил Садчиков-мл.
Другие события
-
Лев Лурье поговорит с Лизой Боярской о Петербурге и театре
7 августа в атриуме отеля «Индиго» пройдет творческая встреча с Лизой Боярской в рамках совместного проекта Дома культуры Льва Лурье и «Фонтанки.ру» «Петербургский человек». Все встречи проекта — это почти домашние разговоры Льва Лурье с примечательными и симпатичными лично ему петербуржцами на самые разные темы, в том числе о Петербурге и жизни в городе на Неве.
-
В театре им. Комиссаржевской люди из будущего спасут Пушкина
25, 26 и 27 июля на малой сцене Театра имени Комиссаржевской состоится премьера спектакля «Операция „Пушкин“» в постановке Эдгара Закаряна. В основу постановки легла одноименная пьеса современного драматурга Сергея Казанцева, предлагающая необычный взгляд на один из самых известных эпизодов русской истории.
-
В Петропавловской крепости откроется выставка профессора Академии художеств Андрея Блиока
В Инженерном доме Петропавловской крепости покажут 70 живописных работ из личной коллекции мастера и 6 — из собрания Музея истории города. Проект приурочен к 80-летию Андрея Блиока.
-
В «Росфото» покажут работы московского фотожурналиста Александра Тягны-Рядно
Выставка «Александр Тягны-Рядно. Соблюдая баланс» пройдёт в «Росфото» с 24 июля по 6 сентября 2026 года. Он прославился и фотопортретами: много снимал людей кино и науки, академиков Николая Басова и Андрея Сахарова, Алексея Германа и Савву Кулиша, Маргариту Терехову и Сергея Бодрова-младшего. Выставка в «Росфото» — ретроспектива, которая отражает облик времени.
-
В прокат выходит продолжение вдохновлённого Экзюпери фильма о дружбе мальчика и лиса
С 23 июля в российский прокат выходит приключенческое семейное кино «Мой дикий друг. Возвращение домой» — продолжение успешной картины 2024 года о дружбе мальчика и лиса. Режиссером на проекте вновь выступила режиссер Анна Курбатова.
-
На экранах — фантастический триллер о погоне за монстром от создателя «Драйва» и «Неонового демона»
23 июля в кино — премьера фильма Николаса Виндинга Рефна «Её личный ад». Спустя десять лет после выхода своего гламурного триллера «Неоновый демон» датский режиссер возвращается в большое кино, и снова с неоновым триллером, на этот раз — в фантастических тонах.
Куда пойти 24 — 26 июля: Джазовый фестиваль по всему городу, «Окна Открой» и уличные театры в ЦПКиО
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июля 2026 - Объявлена программа Венецианского кинофестиваля. В основном конкурсе — «Дау»
- 23 июля 2026 - В Петербурге простились с рок-журналистом Андреем Бурлакой
- 22 июля 2026 - Гид по «Балтик Ралли»: от лодки Гарика Сукачева и спасенной усадьбы до «Чижа» и салюта
- 21 июля 2026 - «Тихий дом» опустел. В память о Сергее Шолохове
- 20 июля 2026 - Игорь Бутман задал Летнему саду джазовый стандарт
Статьи
-
09 июля 2026, 15:59
-
08 июля 2026, 12:13