Этой группе уже 33 года, причем поражает то, что квартет, составляющий костяк Shakatak (Джилл Савар - вокал, перкуссия, флейта, Билл Шарп – клавишные, Роджер Оделл – барабаны, Джордж Андерсон – бас), держится вместе с самого начала 80-х. «Это уже не работа, а какая-то семья», - смеются музыканты. Они и в жизни, и на сцене очень позитивные, как, собственно, и та музыка, что он создают. Делают это настолько искренне, от души, что даже у корневых джазменов не повернется язык назвать Shakatak коммерческим проектом. Да, они популярны, их синглы, особенно в 80-х, в период джаз-фанковского бума, прописались в британских чартах, у них просто «неприличная» по джазовым меркам степень популярности у широкой публики самых разных стран. Их фьюжн-мозаика скаладывается из пазлов поп-музыки и мотивов jazz, funk, soul, latin music.

Группа по-прежнему в отличной форме, гастролируют сольно и на различных фестивалях, причем играют не только золотые хиты, но и композиции с двух новых альбомов – «Afterglow» и «Across The World». Михаил Садчиков 

Опубликовано 09 марта 2013, 21:35

Другие события

Главное ко Дню Победы: премьеры, крупные выставки, концерты, салют

80-летие Победы в Великой Отечественной войне можно отметить: у телевизора — посмотрев парад, с народом — пройдя по Невскому с «Бессмертным полком», на видовой точке — посмотрев вечерний салют, шумно — на Дворцовой, или тихо и вдумчиво — на спектаклях и выставках в театрах и музеях Петербурга. Где интереснее?

Статьи

>