Этот двухтомник, приуроченный к 90-летию российского джаза, выпущен петербургским издательством «Планета музыки». В книге множество материалов о звездах джаза, основных направлениях, дан прогноз на будущее. Статьи для двухтомника написали авторитетные критики - Владимир Фейертаг, Алексей Баташев, Михаил Митропольский и другие.

В «Буквоеде» книгу представит джазовый гитарист, главный редактор издательства «Планета музыки», ведущий телепрограммы «Планета музыки» Александр Петерсон (на фото) . Фонтанка.ру 

Опубликовано 09 марта 2013, 21:30

Другие события

«Испания в огне» и 90 лет спустя: Музей истории религии открыл выставку о гражданской войне

В конце ноября 1936 года в Музее истории религии, который тогда располагался в Казанском соборе, открылась выставка «Революционная Испания в борьбе с фашизмом». СССР поддержал испанские республиканские силы в борьбе со сторонниками Франсиско Франко, и началось наведение культурных мостов на идеологической подложке. Музей, относившийся к Академии наук, выполнял важную миссию. Есть она у него и теперь.

Статьи

>