Этот двухтомник, приуроченный к 90-летию российского джаза, выпущен петербургским издательством «Планета музыки». В книге множество материалов о звездах джаза, основных направлениях, дан прогноз на будущее. Статьи для двухтомника написали авторитетные критики - Владимир Фейертаг, Алексей Баташев, Михаил Митропольский и другие.

В «Буквоеде» книгу представит джазовый гитарист, главный редактор издательства «Планета музыки», ведущий телепрограммы «Планета музыки» Александр Петерсон (на фото) . Фонтанка.ру 

Опубликовано 09 марта 2013, 21:30

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>