Наряду с уже признанным циклом концертов «Музыкальные сезоны в Константиновском», теперь начинаются «Музыкальные вечера в Президентской библиотеке», еще одной резиденции Президента России. Если кто еще не в курсе, библиотека эта располагается в бывшем здании Синода, на Сенатской площади.

Встретившись накануне концерта с петербуржцами в новом киноцентре отеля «Англетер», Никколь Каббель рассказала, что привезла в Петербург новую программу «Моцарт. Арии из опер», которая будет предстоящим летом выпущена на CD и видеоносителях. Американская певица выступит с Константиновским оркестром под управлением американского дирижера Константина Орбеляна (США). Продюсер этого концерта и автор всего проекта «Музыкальные вечера в Президентской библиотеке» - Мария Сафарьянц. Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 08 марта 2013, 14:54

Другие события

«Главное — чтобы зритель учился видеть за вещью ее историю». Петербуржцев скоро удивят кокошниками

В преддверии Дня этнографа «Фонтанка» заглянула в гости к научным сотрудникам и реставраторам Российского этнографического музея, которые готовят экспонаты к выставке «Русский кокошник». Она откроется в ноябре и представит более 150 предметов, многие из которых посетители не видели никогда.

Статьи

>