Ленинградец Геннадий Приходько стал снимать обнаженную натуру на пленэре еще в начале 60-х, когда за подобные эксперименты, независимо от их художественной ценности, по головке не гладили. В его фотографиях нет и намека на пошлость, гламурность, салонность - зато видно желание подчеркнуть первозданную гармонию женского тела с природным ладшафтом, северным пейзажем. Причем, на фото одна и та же модель, постоянная спутница фотомастера в его путешествиях по российскому Северу.

Цикл «Обнаженные» уже в музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме в 2001 году, затем он объехал весь мир, выставлялся в Русском музее, и вот, накануне красивого Женского праздника вернулся в Фонтанный дом. Фонтанка.ру 

Опубликовано 05 марта 2013, 16:23

Другие события

Дружба длиной в четверть века: в KGallery показывают Серова и Коровина, которых не увидишь в Третьяковке

До 31 декабря 2026 года в «KGallery» можно увидеть больше ста работ из частных собраний, Русского музея и Музея театрального и музыкального искусства. Большую часть широкой публике показывают впервые.

Статьи

>