Ленинградец Геннадий Приходько стал снимать обнаженную натуру на пленэре еще в начале 60-х, когда за подобные эксперименты, независимо от их художественной ценности, по головке не гладили. В его фотографиях нет и намека на пошлость, гламурность, салонность - зато видно желание подчеркнуть первозданную гармонию женского тела с природным ладшафтом, северным пейзажем. Причем, на фото одна и та же модель, постоянная спутница фотомастера в его путешествиях по российскому Северу.

Цикл «Обнаженные» уже в музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме в 2001 году, затем он объехал весь мир, выставлялся в Русском музее, и вот, накануне красивого Женского праздника вернулся в Фонтанный дом. Фонтанка.ру 

Опубликовано 05 марта 2013, 16:23

Другие события

Какой получилась драма Асгара Фархади о подглядывании «Параллельные истории» с Изабель Юппер и Катрин Денев

На экраны вышли «Параллельные истории» — десятая работа иранского режиссёра Асгара Фархади. Премьера фильма состоялась в мае 2026 года на Каннском кинофестивале. На этот раз двукратный оскаровский лауреат собрал лучших французских актеров и разыграл с ними историю, где все друг за другом подглядывают — но кино максимально далеко от эротической мелодрамы или хичкоковского триллера.

Статьи

>