Notre Dame de Paris le concert с участием Гару, Даниэля Лавуа, Брюно Пельтье
На сцене Ледового дворца все звезды оригинальной французской постановки «Notre Dame de Paris» два с половиной года спустя после первого своего визита представят концертную версию легендарного мюзикла. Забыв все конфликты и распри, исполнители золотого состава соберутся вновь, чтобы вспомнить хиты композитора Риккардо Коччианте.
Критики называют беспрецедентным случаем тот факт, что спустя столько лет удается собирать вместе всех, кто еще в 1998 году блистал в мюзикле на сцене Дворца конгрессов в Париже: Гару (Квазимодо), Патрика Фьори (Феб де Шатопер), Элен Сегара (Эсмеральда), Брюно Пельтье (Пьер Гренгуар), Даниэля Лавуа (Клод Фролло), Жюли Зенатти (Флер-де-Лис) и Люка Мервиля (Клопен).
«Notre Dame de Paris» – самый популярный французский мюзикл, увенчанный многочисленными премиями, а ария «Belle» покорила весь мир, включая бескрайние российские просторы. Большинство из артистов мюзикла стали востребованными сольными гастролерами, колесят по белу свету (Гару, Даниэль Лавуа, Брюно Пельтье со своими сольными программами приезжали в Петербург). Не секрет, что гастрольно-концертные версии нередко преследуют, скорее, коммерческие, нежели творческие цели. Но данный проект вызван к жизни именно творческими мотивами. В интервью «Фонтанке» Гару сказал, отвечая на вопрос о возрождении «Notre Dame de Paris»: «Сначала я заявлял "нет", но время прошло, и я поймал себя на желании вернуться в этот неповторимый мир. И такое желание испытали все мы, семь солистов "Нотр-Дама", что соберутся вместе по своей доброй воле и на радость зрителям всего мира».
Золотой состав исполнителей, музыкальное сопровождение симфонического оркестра под управлением Ги Сент-Онжа, который работал с Дэвидом Боуи и Мишелем Леграном, все это - настоящий праздник для меломанов. Михаил Садчиков
Другие события
-
Библиотеки предлагают испытать приятный кошмар
Разобраться в природе своей любви к хоррорам и в том, как эволюционировал сам жанр узнаем от культуролога, исследователя в сфере horror studies (то есть собственно исследователь этого жанра) Арины Мержеевской на лекциях 14 марта в библиотеке Тимирязева, а 24 марта — в библиотеке «На Стремянной». Бесплатно. 16+
-
В Музее Фаберже покажут графический цикл Бориса Григорьева к «Братьям Карамазовым»
С 14 по 26 марта в Белоколонном зале музея Фаберже на выставке «„Я требую к себе внимания и любви…“. вы сможете увидеть 58 графических листов, которые художник создавал, предположительно, на протяжении десяти лет с 1916 года. Также в рамках выставки в музее пройдёт цикл лекций, посвящённый роману «Братья Карамазовы» и его интерпретациям.
-
Продолжение «Зверского детектива» покажут в театре Karlsson Haus
14, 28 марта и 2 апреля в театре Karlsson Haus состоится премьера спектакля «Зверский детектив. Право хищника» режиссера Екатерины Ложкиной-Белевич по одноименной книге Анны Старобинец. В центре спектакля — исследование механизмов ксенофобии и агрессии, которые одинаково работают и в зверином, и в человеческом сообществе.
-
Антон Падерин и Алена Бабенко запустят новый «Травмай „Желание“» в Театре на Садовой
С 15 по 17 марта в Театре на Садовой пройдут премьерные показы спектакля «Трамвай „Желание“» в постановке режиссера Екатерины Половцевой. История Бланш Дюбуа, впервые появившаяся на этой сцене в 2005 году, обретет новое прочтение. Пьеса Теннеси Уильямса перестанет быть социальной драмой и превратится в исследование лабиринтов сознания, в которых женщина пытается укрыться от безжалостной реальности.
-
Городской театр сделает из «Бега» Булгакова вечный лимб
16, 17 марта и 7 апреля в Городском театре пройдут предпремьерные и премьерные показы спектакля «Бег» по пьесе Михаила Булгакова в постановке режиссера Антона Корнилова. В интерпретации режиссера сон и явь героев поменяются местами, превращая эмигрантское существование в бесконечный лимб между жизнью и смертью, прошлым и будущим.
-
МХТ приезжает в Петербург с большими гастролями
С 21 марта по 25 апреля в Петербурге пройдут Большие гастроли МХТ им. А. П. Чехова. Театр представит восемь спектаклей, среди которых премьеры последних сезонов, кассовые хиты и легендарные постановки с участием Константина Хабенского, Юрия Башмета и Николая Цискаридзе, впервые выходящего на драматическую сцену под псевдонимом Максим Николаев.
«Исчезнуть, войти в белый шум и испугаться себя»: как мы сходили на новую выставку в «Севкабель Порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 11 марта 2026 - «Нас ждут великие дела»: Ильдар Абдразаков прокомментировал свое назначение худруком Михайловского театра
- 11 марта 2026 - Художественным руководителем Михайловского театра назначен Ильдар Абдразаков
- 09 марта 2026 - На Фонтанке откроют музей дизайна «Основа», первой будет выставка «Эрте. Гений ар-деко»
- 09 марта 2026 - СМИ: Украина выразила протест Венецианской биеннале из-за возвращения России
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
Статьи
-
08 марта 2026, 23:50