
Notre Dame de Paris le concert с участием Гару, Даниэля Лавуа, Брюно Пельтье

На сцене Ледового дворца все звезды оригинальной французской постановки «Notre Dame de Paris» два с половиной года спустя после первого своего визита представят концертную версию легендарного мюзикла. Забыв все конфликты и распри, исполнители золотого состава соберутся вновь, чтобы вспомнить хиты композитора Риккардо Коччианте.
Критики называют беспрецедентным случаем тот факт, что спустя столько лет удается собирать вместе всех, кто еще в 1998 году блистал в мюзикле на сцене Дворца конгрессов в Париже: Гару (Квазимодо), Патрика Фьори (Феб де Шатопер), Элен Сегара (Эсмеральда), Брюно Пельтье (Пьер Гренгуар), Даниэля Лавуа (Клод Фролло), Жюли Зенатти (Флер-де-Лис) и Люка Мервиля (Клопен).
«Notre Dame de Paris» – самый популярный французский мюзикл, увенчанный многочисленными премиями, а ария «Belle» покорила весь мир, включая бескрайние российские просторы. Большинство из артистов мюзикла стали востребованными сольными гастролерами, колесят по белу свету (Гару, Даниэль Лавуа, Брюно Пельтье со своими сольными программами приезжали в Петербург). Не секрет, что гастрольно-концертные версии нередко преследуют, скорее, коммерческие, нежели творческие цели. Но данный проект вызван к жизни именно творческими мотивами. В интервью «Фонтанке» Гару сказал, отвечая на вопрос о возрождении «Notre Dame de Paris»: «Сначала я заявлял "нет", но время прошло, и я поймал себя на желании вернуться в этот неповторимый мир. И такое желание испытали все мы, семь солистов "Нотр-Дама", что соберутся вместе по своей доброй воле и на радость зрителям всего мира».
Золотой состав исполнителей, музыкальное сопровождение симфонического оркестра под управлением Ги Сент-Онжа, который работал с Дэвидом Боуи и Мишелем Леграном, все это - настоящий праздник для меломанов. Михаил Садчиков
Другие события
-
Хор musicAeterna познакомит с духовной музыкой светских классиков ХХ века — Пуленка и Бриттена
Духовной музыка двух западноевропейских классиков XX века — Франсиса Пуленка и Бенджамина Бриттена — прозвучит в концерте, который пройдет 7 мая в «Доме Радио» на Невском.
-
Эрмитаж приглашает в мир женской моды 1920–1930 годов
На новой выставке «Упакованные грёзы» одежду и обувь в стиле ар-деко из коллекции Назима Мустафаева дополнят шедевры из эрмитажного собрания живописи и рисунка этого же периода, а также печатная графика. Вы увидите киноафиши 1920-х годов, картины Анри Матисса и Кеса ван Донгена из эрмитажной коллекции, будут на выставке и вещи Эрте и Рауля Дюфи.
-
Эрмитаж откроет выставку в честь 550-летия Микеланджело
Экспозицию в Пикетном зале Зимнего дворца выстроят вокруг единственной в России работы мастера — «Скорчившегося мальчика». Её приобрела для императорского собрания Екатерина II. Вы увидите работы скульпторов и живописцев, которые творили под влиянием Микеланджело, использовали его рисунки и композиционные решения. Например, на выставке будет «Вакх» Баччо Бандинелли — мраморный бюст придворного скульптора герцогов Медичи, который всю жизнь соперничал с Микеланджело.
-
В галерее на Невском покажут работы мастера акварели Артура Фонвизина
Артура Фонвизина (1883 — 1973) современники называли первооткрывателем «новой акварели». Художник прожил долгую и насыщенную жизнь, и сегодня его работы продолжают показывать на временных выставках. Петербуржцы смогут увидеть вещи из частных коллекций — редкая возможность, которой стоит воспользоваться ценителям акварели. Вас ждут виртуозно исполненные портреты, пейзажи, натюрморты, работы из серий «Цирковые наездницы», «Песни и романсы», а также книжные иллюстрации.
-
Почтарь в исполнении Александра Петрова окажется под следствием в военной драме
С 24 апреля в кино — военная драма с элементами детектива «Почтарь» режиссёра Андрея Разенкова. Сюжет разворачивается в 1942 году в тылу, в небольшом советском городке. Письма тут с детства разносит молодой чудаковатый почтальон, которого местные называют «Почтарем». Его сыграл Александр Петров («Текст», «Т-34»).
-
В кино покажут историческую драму о борьбе за мечту в русской деревне XVIII века
С 24 апреля в кино стартует историческая драма «На этой земле» режиссёра Ренаты Джало. Впервые фильм был представлен на фестивале «Маяк» в 2024 году, где получил приз за лучшую операторскую работу и особое упоминание жюри. Картина также вошла в десятку лучших российских фильмов года по версии журнала «Искусство кино».

Новая музыка апреля: «Три дня дождя», Pharaoh, «Мегаполис», ОСОКА и не только
Новости
- 29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 мая 2025 - После просушки открыли Михайловский и Летний сады, а также некоторые другие парки и скверы
- 01 мая 2025 - Путин присвоил Владимиру Спивакову звание Героя труда
- 30 апреля 2025 - «Звезды белых ночей» в Мариинке откроет «Норма» в постановке начальника Управления президента по общественным проектам
- 28 апреля 2025 - Вышел первый трейлер римейка «Простоквашино» от Сарика Андреасяна
- 23 апреля 2025 - В Румянцевском саду по четвергам все лето вечерами будут музыка и танцы
Статьи
-
29 апреля 2025, 21:33Концерт как священнодействие — формула большой части выступлений Теодора Курентзиса, и в двух апрельских концертах цикла «Ночные бдения» во временном «Доме Радио» это кредо приблизилось к буквальному воплощению. Атмосфера таинства, поддерживаемая костюмами и движениями; тепло свечей; «пряные» восточные мелизмы у голосов, тончайше выверенных — интонационно и по окраске; отдаленные раскаты грома ударных и незнакомые широкому российскому слушателю музыкальные инструменты и вокальные традиции — за все это публика двух петербургских вечеров, не задумываясь, отдала десятки тысяч рублей, раскупив билеты за пару дней.
-
28 апреля 2025, 10:24В прокат 24 апреля вышла картина выпускницы мастерской Алексея Учителя Ренаты Джало «На этой земле». На фестивале «Маяк» в 2024 году черно-белый фильм получил приз за лучшую операторскую работу. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и выяснил, что будет, если вглядываться в эту бездну.
-
25 апреля 2025, 21:59
-
22 апреля 2025, 14:57