Как и год назад, в начале весны в Петербург пожалуют самые красивые «лошадки» на свете, да еще на пять вечеров подряд. Нынче они везут обновленную программу, и осчастливят не только поклонников двух столиц, но еще и «крэйзи»-публику Нижнего Новгорода и Самары. Если легендарный «Мулен Руж», недавно приезжавший в Петербург - скорей, мюзик-холл, чем кабаре, то у «Крейзи Хорс» - изысканный эротический перфоманс, где акцент сделан на женское тело, не на перья и канкан, а на игре света с женской натурой. В каких-то моментах зрители теряются в догадках: где заканчивается тело, и начинаются визуальные эффекты. Сейчас с Crazy Horse сотрудничают такие знаменитости, как Кристиан Лабутен, Дэвид Линч, Миучча Прада и Роберто Кавалли.

«Мы хотим не поразить, а соблазнить весь зал», - говорят танцовщицы, что собраны со всего света. Среди прелестных соблазнительниц - девушки из Украины, России, ЮАР, а остальные – француженки. Мировое турне «Сумасшедших лошадок» посвящено 60-летию (!) знаменитого кабаре. Лицам до 18 лет вход на мероприятие запрещен. Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 04 марта 2013, 00:36

Другие события

Лебеди с персиками. Музей Академии художеств открыл идеальную выставку для зимы

Музей Академии художеств сделал «конфету» из совсем не хайповых вещей и узкой темы. В парадных залах рассказывают о малоизученных академических классах второй половины XVIII века: звери и птицы, плоды и цветы. Выставка с внушительным составом участников (от Пушкинского музея и Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника до Национального художественного музея республики Беларусь) получилась одновременно «нажористой» и упорядоченной, зрительской и исследовательской.

Статьи

>