«The Arrival. Прибытие» – легендарный графический роман (разновидность комикса) Шона Тана, художника и иллюстратора, лауреата премии Астрид Линдгрен и обладателя премии «Оскар», который он создавал на протяжении четырех лет, наконец, издан в России. Этот графический роман — история каждого переселенца, каждого беженца, каждого, кто был вынужден покинуть родные места. Роман «The Arrival. Прибытие» получил премию Болонья Рагацци, а также был признан лучшей книгой с картинками.

Шон Тан – австралиец китайского происхождения, художник-иллюстратор и автор таких книг, как «Ничья вещь», «Красное дерево» и «The Arrival. Прибытие». Все они были удостоены многочисленных международных наград. Мультипликационный фильм по книге «Ничья вещь» в 2011 году получил «Оскар» как лучший анимационный короткометражный фильм. Широкой публике Шон Тан известен как концепт-художник знаменитого мультфильма студии Pixar «Валл-И». Фонтанка.ру 

Опубликовано 03 марта 2013, 17:29

Другие события

Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом

На этих выходных не пропускаем гастроли Белградского драматического театра из Сербии, слушаем выступление венгерского скрипача Кристофа Барати, который играет на инструменте Страдивари, и любуемся работами преподавателями Академии художеств на выставке.

Статьи

>