Творческая встреча с народным артистом России Александром Белинским

Версия для печати Версия для печати

Накануне своего 85-летия знаменитый режиссер и ТВ-ведущий ответит на вопросы посетителей книжного салона. Тема встречи не объявлена, сюжет сложится из ответов на вопросы гостей и записки - Белинский может говорить на любую тему. Но, наверняка, пойдет речь о театральном и телевизионном веке нынешнем и веке минувшем. Александр Аркадьевич с его критическим умом, насмешливой интонацией (его телецикл назывался «Рассказы старого сплетника»), в таком положении и таком возрасте, что может смело, без оглядки, называть вещи в петербургской культуре своими именами, за что его так и любит публика разных поколений. Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 03 марта 2013, 17:23

Другие события

«Мы не знали даже, как он выглядел». В Петербурге впервые рассказали историю антиквара Гомулина и показали его коллекцию

Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.

Статьи

>