Есть женщины-певицы старшего поколения, глядя на которых публика удивляется: «Как же она в свои годы так хорошо выглядит? Сколько же усилий и пластических операций это стоило?» Про Елену Камбурову никто так не говорит, потому что она «пошла дальше»: актриса и певица всегда выглядит одинаково хорошо, приучив публику решительно не замечать ее возраста. Для поклонников разных поколений Лена, Леночка, Елена Антоновна всегда самая молодая, самая эмоциональная и мудрая. Даже в компании с такими своими «соавторами», как Цветаева, Ахматова, Мандельштам, Блок, Окуджава она смотрится вполне органично. Песни и романсы Вертинского, Высоцкого, Таривердиева, Шварца в ее версиях звучат не ностальгически, а будто вчера написанные.

В Петербурге Елена Камбурова исполнит лишь малую часть из своего «избранного». С Камбуровой ее верные товарищи: пианист Олег Синкин и гитарист Вячеслав Голиков. Михаил Садчиков 

Опубликовано 01 марта 2013, 11:01

Другие события

Приквел «Игры престолов», шпионский триллер про Иран, экранизация Агаты Кристи — 15 телесериалов января: выбор «Фонтанки»

Складывается ощущение, будто все специально приберегли самые крутые кинопроекты полугодия на середину и конец января: от новых сезонов «Детей перемен», «Секс. До и После», «Бриджертонов» и «Больницы Питт» до новинок вроде «Майора Грома» и очередного приквела «Игры престолов» — «Рыцаря Семи Королевств».

Статьи

>