Презентация книги «Фантом столетия» писателя, поэта и переводчика Николая Димчевского

Версия для печати Версия для печати

Талантливый поэт и прозаик, переводчик, он ушел из жизни в 2002 году. При жизни вышло несколько его поэтических сборников, но небольшими тиражами, и, по большому счету имя Николая Димчевского затерялось... Сам он не бедствовал, выпускник философского факультета МГУ, работал на ТВ, был книжным редактором, но продвижением своих произведений не занимался… Теперь же, десять лет спустя после его смерти, все чаще раздаются голоса критиков, что Димчивский-то был настоящий мастер, со звенящим слогом, с удивительно радостным мироощущением, чего так не хватает нынешним поэтам. Его проза и его переводы также заслуживают самого пристального внимания.

Благородное желание восстановить справедливость и привело к выпуску книги «Фантом столетия» Николая Димчевского, которую в «Буквоеде» представит литературный редактор Татьяна Самсонова. Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 25 февраля 2013, 16:50

Другие события

Музыка октября: обзор новых альбомов «Арии», «Ленинграда», «Бонд с кнопкой», Jane Air и не только

Октябрь преподнес уникальный случай: сегодня в авторском обзоре свежих музыкальных альбомов Дениса Рубина — только русская музыка. Месяц оказался очень богат на отечественные релизы, в итоге в текст вошли далеко не все новинки, только самые яркие и заметные. Кроме упомянутых в заголовке, расскажем о первой взрослой работе Feduk, очередном метамодернистском полотне ансамбля «Буерак», магическом альбоме hodila izba, очередной реконструкции от группы «Кино» и, возможно, лучшем альбоме месяца от певицы Рушаны.

Статьи

>