Концерт Натальи Сорокиной. Презентация альбома «Русский романс на рубеже веков»

Версия для печати Версия для печати

В кофейне «Буквоеда на Восстания» петербургская певица и актриса Наталья Сорокина представит новый альбом-посвящение выдающему пианисту, концертмейстеру Михаилу Аптекману, что ушел из жизни в 2008 году, не дожив до своих 60-ти. Человек сдержанный, скромный, за роялем он преображался, выдавая фантастические, полные эмоций импровизации.

Наталью Сорокину с Аптекманом свела судьба в 1994 году, после чего они начали сотрудничать, выпустив добрый десяток авторских программ, в которых Наталья не только пела, но и являлась сценаристом. После программы «Мечта о белой цыганке» Сорокину стали называть критики и зрители не иначе, чем белой цыганкой. И вот настал момент вспомнить лучшие страницы их творчества, запечатлев на диске, а также представив публике живьем. Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 22 февраля 2013, 02:58

Другие события

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>