Леонид Симоновский – петербургский художник-акварелист и книжный график. В его оформлении вышло около тридцати книг в издательствах «Петро-риф», «Киноцентр», «ХХ век», а также в издательствах Швеции. Акварельные пейзажи Симоновского, написанные осенью 2012 – зимой 2013, полны ощущения легкости и мерцания. Это то, что мы видим в запотевшее окно электрички или дома, затянутое морозными узорами. Непафосная, настоящая жизнь, очень внимательного наблюдателя, различающего даже оттенки белого.

Выставка проходит в библиотечно-информационном и культурном центре искусства и музыки имени Маяковского, на Невском, 20. Евгения Лаптева

Опубликовано 20 февраля 2013, 06:27

Другие события

Как смотреть «Человека-паука»: гид по фильмам популярной киновселенной

31 июля на мировые экраны выходит «Человек-паук: Новый день» — очередная часть франшизы Marvel, посвящённая похождениям прыгучего супергероя. В главной роли — вновь Том Холланд. Это уже четвёртый фильм, в котором он играет Паука. Но до него сине-красное трико появлялось на экране множество раз. Для тех, кто подзабыл историю, «Фонтанка» подготовила исчерпывающий гид по киновоплощениям человека-паука!

Статьи

>