Леонид Симоновский – петербургский художник-акварелист и книжный график. В его оформлении вышло около тридцати книг в издательствах «Петро-риф», «Киноцентр», «ХХ век», а также в издательствах Швеции. Акварельные пейзажи Симоновского, написанные осенью 2012 – зимой 2013, полны ощущения легкости и мерцания. Это то, что мы видим в запотевшее окно электрички или дома, затянутое морозными узорами. Непафосная, настоящая жизнь, очень внимательного наблюдателя, различающего даже оттенки белого.

Выставка проходит в библиотечно-информационном и культурном центре искусства и музыки имени Маяковского, на Невском, 20. Евгения Лаптева

Опубликовано 20 февраля 2013, 06:27

Другие события

Автопробегом по бездорожью и безработице: Иван Янковский и Юра Борисов в приключенческой мелодраме «Битва моторов»

В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.

Статьи

>