Леонид Симоновский – петербургский художник-акварелист и книжный график. В его оформлении вышло около тридцати книг в издательствах «Петро-риф», «Киноцентр», «ХХ век», а также в издательствах Швеции. Акварельные пейзажи Симоновского, написанные осенью 2012 – зимой 2013, полны ощущения легкости и мерцания. Это то, что мы видим в запотевшее окно электрички или дома, затянутое морозными узорами. Непафосная, настоящая жизнь, очень внимательного наблюдателя, различающего даже оттенки белого.

Выставка проходит в библиотечно-информационном и культурном центре искусства и музыки имени Маяковского, на Невском, 20. Евгения Лаптева

Опубликовано 20 февраля 2013, 06:27

Другие события

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>