Леонид Симоновский – петербургский художник-акварелист и книжный график. В его оформлении вышло около тридцати книг в издательствах «Петро-риф», «Киноцентр», «ХХ век», а также в издательствах Швеции. Акварельные пейзажи Симоновского, написанные осенью 2012 – зимой 2013, полны ощущения легкости и мерцания. Это то, что мы видим в запотевшее окно электрички или дома, затянутое морозными узорами. Непафосная, настоящая жизнь, очень внимательного наблюдателя, различающего даже оттенки белого.

Выставка проходит в библиотечно-информационном и культурном центре искусства и музыки имени Маяковского, на Невском, 20. Евгения Лаптева

Опубликовано 20 февраля 2013, 06:27

Другие события

Куда пойти 28 — 30 августа: «День Д», День израильской кухни и прощание с летом

В последние летние выходные открываем для себя обновленное пространство крыши Новой сцены Александринки, слушаем лекции о писателях и архитектуре, отправляемся в Юсуповский дворец на новую выставку и не пропускаем ретроспективу фильмов студии «А24».

Статьи

>