Сказка Бориса Гребенщикова «Иван и Данило» с иллюстрациями Александра Флоренского

Версия для печати Версия для печати

Сказочная повесть Бориса Гребенщикова была написана в разгар «перестройки», а первый раз издана с рисунками Александра Флоренского уже перед распадом Советского Союза. Рисунки Флоренского так легли на ткань повествования, что теперь сложно представить эту повесть без них. На выставке представлено два десятка иллюстраций в технике шелкографии известного «митька» Флоренского.
28 февраля в 19.00 в Новом музее состоится презентация книги Бориса Гребенщикова «Иван и Данило» с рисунками Александра Флоренского, выпущенная коллекционным тиражом в творческой мастерской «Ручная печать». Евгения Лаптева 

Опубликовано 20 февраля 2013, 06:22

Другие события

Приключения души. Каким получился новый роман Виктора Пелевина «A Sinistra»

«Баночная вселенная», которую Виктор Пелевин явил нам в первом романе о буднях и праздниках корпорации Transhumanism Inc. четыре года назад, оказалась штукой чрезвычайно продуктивной. Перед нами пятый роман цикла, и следов усталости автора от мира и героев, придуманных им, обнаружить не удалось.

Статьи

>