Сказка Бориса Гребенщикова «Иван и Данило» с иллюстрациями Александра Флоренского

Версия для печати Версия для печати

Сказочная повесть Бориса Гребенщикова была написана в разгар «перестройки», а первый раз издана с рисунками Александра Флоренского уже перед распадом Советского Союза. Рисунки Флоренского так легли на ткань повествования, что теперь сложно представить эту повесть без них. На выставке представлено два десятка иллюстраций в технике шелкографии известного «митька» Флоренского.
28 февраля в 19.00 в Новом музее состоится презентация книги Бориса Гребенщикова «Иван и Данило» с рисунками Александра Флоренского, выпущенная коллекционным тиражом в творческой мастерской «Ручная печать». Евгения Лаптева 

Опубликовано 20 февраля 2013, 06:22

Другие события

Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: короли, мифы и вечеринка динозавров

«Фонтанка» на днях уже рассказала, какие премьеры готовят в сезоне 2026/2027 государственные театры, работающие в Петербурге. В этой части Жанна Зарецкая и Арина Хек продолжат повествование главой про негосударственные театры.

Статьи

>