Сказка Бориса Гребенщикова «Иван и Данило» с иллюстрациями Александра Флоренского

Версия для печати Версия для печати

Сказочная повесть Бориса Гребенщикова была написана в разгар «перестройки», а первый раз издана с рисунками Александра Флоренского уже перед распадом Советского Союза. Рисунки Флоренского так легли на ткань повествования, что теперь сложно представить эту повесть без них. На выставке представлено два десятка иллюстраций в технике шелкографии известного «митька» Флоренского.
28 февраля в 19.00 в Новом музее состоится презентация книги Бориса Гребенщикова «Иван и Данило» с рисунками Александра Флоренского, выпущенная коллекционным тиражом в творческой мастерской «Ручная печать». Евгения Лаптева 

Опубликовано 20 февраля 2013, 06:22

Другие события

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>