Сказка Бориса Гребенщикова «Иван и Данило» с иллюстрациями Александра Флоренского

Версия для печати Версия для печати

Сказочная повесть Бориса Гребенщикова была написана в разгар «перестройки», а первый раз издана с рисунками Александра Флоренского уже перед распадом Советского Союза. Рисунки Флоренского так легли на ткань повествования, что теперь сложно представить эту повесть без них. На выставке представлено два десятка иллюстраций в технике шелкографии известного «митька» Флоренского.
28 февраля в 19.00 в Новом музее состоится презентация книги Бориса Гребенщикова «Иван и Данило» с рисунками Александра Флоренского, выпущенная коллекционным тиражом в творческой мастерской «Ручная печать». Евгения Лаптева 

Опубликовано 20 февраля 2013, 06:22

Другие события

Какие книги — самые дорогие в магазинах Петербурга?

Конечно, не цена в книге главное, — но книги умеют удивлять и ею тоже. Тот случай, когда дороговизна не вызывает возмущения: информацию и текст почти всегда можно найти в издания попроще, а то и вообще в интернете, — но качественная и художественно оформленная книга — это произведение искусства. «Фонтанка» расспросила петербургские книжные магазины о том, какие издания на их полках — самые дорогие, и чем они интересны. Получилась богатая во всех смыслах подборка.

Статьи

>