Сказка Бориса Гребенщикова «Иван и Данило» с иллюстрациями Александра Флоренского

Версия для печати Версия для печати

Сказочная повесть Бориса Гребенщикова была написана в разгар «перестройки», а первый раз издана с рисунками Александра Флоренского уже перед распадом Советского Союза. Рисунки Флоренского так легли на ткань повествования, что теперь сложно представить эту повесть без них. На выставке представлено два десятка иллюстраций в технике шелкографии известного «митька» Флоренского.
28 февраля в 19.00 в Новом музее состоится презентация книги Бориса Гребенщикова «Иван и Данило» с рисунками Александра Флоренского, выпущенная коллекционным тиражом в творческой мастерской «Ручная печать». Евгения Лаптева 

Опубликовано 20 февраля 2013, 06:22

Другие события

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>