Встреча с Андреем Буровским, презентация книг «Некрещеная Русь. Не верь учебникам истории!» и «Древний Рим. 1000-летняя биография»

Версия для печати Версия для печати

57-летний Андрей Буровский – автор научно-популярных книг, археолог, историк, философ. Кандидат исторических наук, доктор философских наук. Кроме того, он помощник министра культуры РФ Владимира Мединского, тоже историка, публициста, писателя. В последнее время Андрей Михайлович выпускает по 5-7 книг за год, и на встрече с петербургскими читателями представит сразу две свои новые книги: «Некрещеная Русь. Не верь учебникам истории!» и «Древний Рим. 1000-летняя биография». Фонтанка.ру 

Опубликовано 19 февраля 2013, 19:30

Другие события

Бес из машины: о чем новый роман Алексея Иванова «Невьянская башня»?

Алексей Иванов умеет писать большие исторические романы и то и дело вплетает в свой гиперреалистичный, насыщенный осязаемыми деталями и живыми интонациями текст какое-нибудь фантастическое допущение. В «Невьянской башне» как развиден типичный, концентрированный Иванов: Урал, крутой поворот большой истории (индустриализация, постройка главных демидовских заводов), сильные характеры, мрачные местные легенды. Из этих легенд очень органично вырастает главный фантастический элемент: на Невьянском заводе появился огненный демон.

Статьи

>