«Несчастный случай» уже открыл продажу билетов на большой юбилейный концерт по случаю 30-летия группы, что состоится в конце ноября в Москве, к осени группа готовит и новый альбом... А пока колесит по клубам с программой лучших хитов и новых песен. Несмотря на солидный для рок-команд возраст, Алексей Кортнев со товарищи на плаву: представлены в номинациях «группа» и «солист» VI ежегодной музыкальной премии в области рок-н-ролла «Чартова Дюжина. Топ 13». Группа участвует в спектакле «Письма и песни мужчин среднего возраста времен караоке, дорожных пробок и высоких цен на нефть» – новой совместной работы «Квартета И» и «Несчастного случая».

Как известно, в ноябре Кортнев сделал операцию на связках и, как он говорит, «вылетел из всех процессов». Поправив здоровье, недавно ввелся на главную роль в мюзикл петербуржца Максима Леонидова «Растратчики», поставленный в Московском театре мюзикла. Сам Кортнев в реальной жизни человек вполне рачительный: не так давно открыл даже собственное event-агентство «Всякий случай», что предлагает помощь в проведении корпоративов, презентаций, конференций и даже берется написать гимн для той или иной компании, гарантируя положительный результат. Михаил Садчиков

Опубликовано 19 февраля 2013, 18:45

Другие события

«Мы не знали даже, как он выглядел». В Петербурге впервые рассказали историю антиквара Гомулина и показали его коллекцию

Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.

Статьи

>